Прочие карьерные вопросы

Как считают отпускные? Мне их считают так,что я еще и в минусе!

Вот пример при условии полностью отработанного периода (без больничных, без отпуска без сохранения заработной платы)
Работник уходит в отпуск 1 июля на 28 дней. Расчет начинаем с 1июля прошлого года. Зарплата сотрудника –15 000 рублей. Зарплата за год – 180 000. рублей. Для получения средней суммы заработной платы за один день делим 180 000 на 12, а затем на 29,4. Мы получим 510, 02 рубля.
Далее эту сумму мы умножаем на количество календарных дней отпуска 519,02 * 28 = 14 280,56. Мы получили сумму отпускных для данного сотрудника.
Андрей Латыпов
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно Извините,я совсем валенок))
А зарплата остается? то есть за этот июль я получу только отпускные? или отпускные + зарплата?
Собирается вся начисленная заработная плата за 12 месяцев (премии не выбрасываются) , в расчёт не берутся выплаты по больничным листам, отпускные и материальная помощь (если таковая выплачивалась) и делится на количество отработанных календарных дней. Если месяц отработан полностью - 29,4. Если нет, то 29,4 делится на количество дней этого месяца и умножается на количество календарных отработанных дней.. .
Кажется, что расчёт очень сложный, но на самом деле не так всё грустно.. .
а вообще чуть с погрешностями (плюс, минус до 100-200 руб) можно посчитать на вскидку .
Ваша основная зар. плата делится на 29,4 и умножается на количество дней отпуска.. .
если Вы пошли в отпуск с 1 числа месяца, и на 28 дней, то Вы за этот месяц полуаете отпускные и за 2 рабочих дня зар. плату, если 29, 30 - не выходные...) )
И ещё одно - отпускные обычно чуть ниже заработной платы за месяц (если 28 дней отпуск) , если отпуск свыше 56 дней (учителя допустим) , то отпускные будут чуть больше 1,5 зар. плат...))
Zhuldyza Mashrapova
Неизвестно Неизвестно Спасибо за ответ))
берутся все деньги за 12 месяцев. из них выкидываются больничные, свой счет, премии, всё, что осталось делится на 12 и умножается на 29,4
Неизвестно Неизвестно что-то очень много получается!
например,у меня зп 15000. было 6 больничных дней за год. премий нет.
15 000 *12 мес. - 2000 (больничный) = 178 000.
178 000 / 12 = 14 833
14 833*29,4 = 436 100

я что-то не так считаю?
обычно они равны зп минус премия
Murad Eyubov
Неизвестно Неизвестно то есть я получаю в итоге двойную зп?
Круто! Наверное, ты больше отдыхаешь (или болеешь) , чем работаешь?
Неизвестно Неизвестно Если бы! Работаю полтора года,в отпуске была в августе прошлого года 2 недели. В итоге получила денег меньше чем если бы не ходила в отпуск.
С ужасом жду очередного отпуска..
Как же их все-таки считают?
попросите подробную расшифровку, как они вам их насчитывают. пусть бухгалтерия предоставит! а там уж разберетесь, что это за чушь такая.