Прочее о городах и странах

А что бы было, если бы у нас в России, так же как и в Испании была бы "сиеста"(обеденный перерыв на 3-4 часа)?

Классно было бы
Петр Ратуш
Лучший ответ
Это отнюдь не испанское изобретение. В бывших республиках Средней Азии такие перерывы в работе учреждений были всегда. И обусловлено это было, как и в Испании, сильной жарой в полуденные часы. А вот что было бы в России - предугадать нетрудно: полный разброд и дезорганизация в работе
Peciul Oleg
Потом ни кого не соберешь.
Mr. Anderson
Разве не на 20 минут? Какие 3-4 часа. Это раньше может так было? А щас не так. Я репортаж видела, что 20-40 минут
Ирина Коваленко Это спят после обеда 20-40 минут, и то не все, конечно же !!!
1 час обеда вполне хватает сгонять за пузырём, а если дать 3-4 часа то сиеста затянется на пару недель.
Юлия Колосова
Только что вернулась из Испании, так что впечатления еще свежие) Сиесту - нафиК, по крайней мере, в стране, где отдыхаешь!! ! Они и так еле шевелятся, а тут еще и сиеста эта! Повбивала бы!))) )
Ирина Коваленко Lee Lee, а что именно вам не понравилось в "сиесте"? Я тоже не совсем их нравы понимаю. Просто мне с семьёй туда через год переехать на ПМЖ придётся.
1) Сократилось бы рабочее время, следовательно.. .
2) Значительно урезалась бы заработная плата, следовательно.. .
3) Ухудшился бы уровень жизни в России, следовательно.. .
4) Поднялся бы уровень алкоголизма, следовательно.. .
5) Вырос бы уровень безработицы, следовательно.. .
6) Увеличилось бы количество иммигрантов, следовательно.. .
7) Экономическое благосостояние РФ значительно ухудшилось бы.. . И т. д.. .
ИЛИ:
1) Люди бы качественнее работали, ведь, за такой перерыв они бы снова набирались сил для продолжения трудового дня, следовательно.. .
2) Увеличилась бы прибыль предприятий, а значит повысилась бы з/п, следовательно.. .
3) Улудшился бы уровень жизни в России, следовательно.. .
4) Обстановка на рабочих местах была бы более благоприятнее и менее стрессообразующая, следовательно.. .
5) Люди бы не вымещали бы раздражение друг на друге, а значит разводов было бы значительно меньше.. .
6) Улучшилось бы демографическое положение страны.. .
7) Экономическое благосостояние РФ значительно улудшилось бы.. . И т. д...
Ирина Коваленко Надо в Думу такое предложение выдвинуть.. следовательно...там бы "сиесту" ввели бы в регламент рабочего времени!!!!
Да у нас и так сплошная сиеста) )
русские и так сидят на окладах и вообще не задумываются о уровне жизни а с сиестой вообще экономики не будет. в настоящее время капитализма это не есть хорошо хотя. не в обиду русским: у них сиеста а западные граждане будут трудиться создавать новую Европу в России. тоже перспектива для нас для европейцев.
Ирина Коваленко Тут, Вы конечно, ошибаетесь!!! Давно ли в России были? Какой там "оклад" может быть при "чёрных зарплатах в конверте"? На окладах только бюджетники сидят. А хорошо зарабатывать в России можно, правда не "в белую"
все бы стали толстыми)) ) а если бы еще был бы шведский стол.... =))))
Надя ......