Прочее о городах и странах

Почему ленинградцы так отчаянно защищали город? (Обосновать свое мнение.)

Помогите пожалуйста!
Потому, что Ленинград--колыбель революции. А люди, жившие в то время были так воспитаны, нужно было защищать эту колыбель. Сейчас такого патриотического настроя нет. Не дай Бог война---съедим друг друга.
Алекс Филиппов
Лучший ответ
Всё было достаточно сложно на самом деле . Сейчас много документов в которых подтверждается то, что именно Ленинград бы интересен немцам своим промышленным потенциалом . Выход к морю и наличие структур могли бы дать возможность сделать немцам военный плацдарм для похода дальше на Восток . Музеи были эвакуированы, все дворцы были почти разрушены, восстанавливали после войны ещё более 20 лет . По поводу колыбели революции, живя более 35 лет в Ленинграде - Санкт Петербурге, никогда от коренных жителей не слышала . А то, что это выход России к морю и самое близкое место к Европе, это знает даже первоклассник, живущий в городе . В Морской порт заходят суда со всего мира . Железная дорога связывает город со всей страной, это своеобразная артерия к сердцу России - Москве .
понятие честь и гордость было тогда ещё знакомо русским людям. вся история России об этом говорит. за последние 20 лет зелёная бумажка всё изменила...
Потому что в ушедшем веке существовали такие понятия как Родина, Честь, Могилы предков и Русская душа. Что в нынешнем потихоньку вымирает, под влиянием всяческих "свобод" и "демократий".Пришёл и к нам "Золотой идол".
книги читай, двоечница!
было что защищать честь им и хвала