Прочее о городах и странах

Где находятся 7 чудес света и какие?

.S
... Sokolov...
Из древних чудес света (Пирамида Хеопса, Висячие сады Семирамиды, Храм Артемиды в Эфесе, Статуя Зевса в Олимпии, Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, Александрийский маяк) до наших дней дошли только пирамиды.

По одной версии современными 7 чудесами света признаны Великая китайская стена - Китай; Колизей - Рим, Италия; Мачу-Пикчу - Перу; Петра - Иордания; Тадж-Махал - Агра, Индия; Статуя Христа-Искупителя - Рио-де-Жанейро, Бразилия; Чичен-Ица - Юкатан, Мексика.

По другой версии (не менее интересной) - это Асуанская Плотина, Аэропорт Кансаи в бухте Осака, Конкорд - англо-французский сверхзвуковой пассажирский самолёт, Космический Центр Кеннеди, Оперный Театр в Сиднее, Сирс-Тауэр - Чикаго, США и Туннель под Ла-Маншем.
Лариса Власова
Лучший ответ
Пирамиды. Всем известно, как много интересных, порою поразительных научных открытии сделали учёные на древней египетской земле.. .

Висячие сады Семирамиды. Висячие сады Вавилона моложе пирамид. Они строились в те времена, когда уже существовала "Одиссея" и возводились греческие города.. .

Храм Артемиды Эфесской. С храмом Артемиды Эфесской давно возникла путаница, и поэтому не совсем ясно, о каком из этих храмов говорить: о последнем или предпоследнем?. .

Галикарнасский мавзолей. Мавзолей в Галикарнасе был современником второго храма Артемиды. Более того, одни и те же мастера принимали участие в строительстве и украшении их.. .

Колосс Родосский. Идея создать его родилась весной 304 года до нашей эры, когда жители небольшого острова, лежащего у самого берега Малой Азии, стоя на истерзанных долгой осадой стенах, смотрели, как скрываются в море корабли одного из наследников державы Александра Македонского.. .

Александрийский маяк. Александрия, основанная в 332 году до нашей эры, раскинулась в дельте Нила, на месте Египетского городка Ракотиса. Это был один из первых городов эпохи эллинизма, сооруженных по единому плану.. .

Статуя Зевса Олимпийского. Ни один из храмов Эллады не показался грекам достойным звания чуда. И, выбрав в качестве чуда Олимпию, они запомнили не храм, не святилище, а только статую, стоявшую внутри.. .

Семь чудес света - 7 величайших чудес посмотри по ссылке:

www.turismy.com
Висячие сады, какая то библиотека, какая то статуя и пирамиды (?) Больше непомню )
В Египтике!