Езжайте на обзорную экскурсию... там Вам ГАЛОПОМ покажут всё наиболее интересное.
Смотрите запоминайте ...выбирайте, затем по окончании экскурсии спросите экскурсовода: Как добраться до наиболее понравившихся мест - и езжайте сами смотреть подробнее. Это виды города.
Ну а музеи - посмотрите по инету - выберите несколько, а по приезду - туда на экскурсию.. . В Кремль, Третьяковскую галерею - прежде всего. На Останкинскую башню (если, конечно, пускают сейчас, давно я там был) сходите - не пожалеете.
А ссылок Вам ещё накидают.. .
Удачи!
Прочее о городах и странах
Где посоветуете побывать в Москве?
на вокзале
Посмотрите
http://www.moscow-faq.ru/all_question/house/semyadeti/2008/January/3823/90249,
здесь вообще очень много толковых советов на эту тему.
согласен с Serg. А еще в Википедии есть страничка "Достопримечательности Москвы. См. в моих ответах ранее. Покровский собор и Кремль безусловно, с его Соборной площадью и соборами: Успенский, Архангельский, музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина, Исторический музей, зоопарк, Донской и Новодевичий монастыри с некрополями, Ваганьковское кладбище, где упокоены известные люди. Богоявленский собор, храм св. Григория Неокесарийского на Полянке, очень красивый. В общем, счастливого Вам отдыха!
Храм Василия Блаженного | Собор Казанской иконы Божией Матери | Спасская башня | ГУМ | Мавзолей Ленина | Могила Неизвестного Солдата | Александровский сад | Грановитая палата | Большой Кремлёвский дворец | Оружейная палата | Соборная площадь | Архангельский собор | Успенский собор | Благовещенский собор | Патриаршие палаты | Колокольня Ивана Великого | Церковь Ризоположения Андроников монастырь | Высоко-Петровский монастырь | Донской монастырь | Данилов монастырь | Крутицкое подворье | Марфо-Мариинская обитель | Новодевичий монастырь | Новоспасский монастырь | Симонов монастырь
Православные храмы и церкви: Церковь Антипия на Колымажном дворе | Храм Архангела Гавриила | Богоявленский собор в Елохове | Церковь Большого Вознесения | Церковь Воскресения Христова в Кадашах | Храм Воскресения Христова в Сокольниках | Церковь Всех Святых на Кулишках | Церковь Святого Георгия в Ендове | Храм Великомученика Георгия Победоносца на Поклонной горе | Церковь Зачатия Анны | Церковь Иоанна Воина | Церковь Климента Папы Римского | Церковь Косьмы и Дамиана на Покровке | Церковь Малого Вознесения | Церковь Николая Чудотворца в Звонарях | Храм святителя Николая в Пыжах | Церковь Николая Чудотворца в Хамовниках | Церковь Николая Чудотворца на Болвановке | Храм Николы Чудотворца у Тверской заставы | Церковь Покрова в Филях | Храм равноапостольного князя Владимира в Старых Садах | Храм Рождества Богородицы в Путинках | Церковь Рождества Пресвятой Богородицы в Старом Симонове | Церковь Симеона Столпника на Поварской | Церковь Спаса Преображения на Песках | Храм Тихвинской иконы Божией Матери | Церковь трёх святителей на Кулишках | Церковь Трифона в Напрудном | Церковь Троицы в Никитниках | Храм Троицы Живоначальной в Троицком-Голенищеве | Храм Живоначальной Троицы в Хорошёве | Церковь Филиппа Митрополита | Храм Христа Спасителя, Государственная Третьяковская галерея | Государственный музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина |Музей Востока | Музей-панорама «Бородинская битва» | Музей современной истории России | Политехнический музей | Центральный музей Великой Отечественной войны | Центральный музей Вооружённых Сил, Московский зоопарк | Московский планетарий, Монумент Победы | Монумент «Покорителям космоса» | Памятник Гагарину на Ленинском проспекте | Памятник Героям Плевны | Памятник Гоголю на Никитском бульваре | Памятник Юрию Долгорукому | Памятник маршалу Жукову | Памятник Кириллу и Мефодию | Памятник Ломоносову у МГУ | Памятник Маяковскому | Памятник фельдмаршалу Кутузову | Памятник Островскому | Памятник Петру I (монумент «В ознаменование 300-летия российского флота» ) | Памятник Пушкину на Пушкинской площади | Памятник Суворову | Памятник первопечатнику Ивану Фёдорову | Памятник Чайковскому | «Рабочий и колхозница» | Соловецкий камень | Триумфальные ворота,
Большой театр | Ленком | Малый театр | Московский театр «Современник» | МХТ им. А. П. Чехова | Театр им. Е. Вахтангова
Киноконцертный зал «Пушкинский» | Кинотеатр «Художественный» | Концертный зал им. Чайковского