Прочее о городах и странах
иностранный путешественник побывал в Москве во времена Ивана 3 что он мог там увидеть
Огромный деревянный город в пределах нынешнего Садового кольца. Кремль с башнями без острых наверший. В нём несколько каменных церквей, в том числе ныне существующий Успенский собор. Стены и валы на месте Бульварного и Садового кольца. Деревянные усадьбы за частоколами, где внутри и дома, и сады, и огороды. Окна, затянутые бычьим пузырём, а в очень богатых домах слюдой. Никакого оконного стекла, хотя вся Европа уже с витражами. Брод на месте Крымского моста. Бани вдоль реки. Множество деревянных церквей, через каждый 100-200 метров. Кольцо монастырей за городом, каждый - небольшая крепость, в некоторых каменные соборы.
уууууууууууууууииииииииии)))))))
вы мне очень помогли!!!)
Успенский собор. Жилье по своему рангу и положению было создано. Строительство стен Кремля. Благовещенский и Архангельский соборы. Во время его правления было возведено 25 церквей.
:D
да
в