В Италии в Новогоднюю ночь выбрасывают старую мебель из окон, чтобы идти в Новый Год с новой мебелью:) )
В Австралии Санта Клаус одет в купальные трусы, а также приходит домой вместе с доской для серфа) )
У меня есть много информации о странах, но некоторую забываю.. .
Помню, что в Центральной Африке некоторые племена мешают коровью кровь с молоком и пьют.
Прочее о городах и странах
знаете ли вы.. какие-нибудь интересные обычаи различных народов мира??
по ходу кругозор у меня страдает или не настроенная на путешествия по дальним странам. слышала, что в китае едет сок протухшей рыбы.
У народов Северной Камчатки много веков подразумевалось, что если гость вступает в сексуальный контакт с женой хозяина, то тем самым оказывает ему большую честь. Хозяйка дома прилагала все усилия, чтобы гость захотел разделить с ней постель. И особой удачей для этого дома считалось, если женщина беременела от этой связи. Рождение ребенка отмечали всем селением.
у некоторых африканских племен: прежде чем жениться, молодой человек должен доказать свою сексуальную состоятельность родителям своей невесты. Жених приходит к отцу, тот его осматривает, щупает, как жеребца на рынке, даже заглядывает в рот. После этого называется цифра – сколько именно раз жених должен доставить сексуальное удовольствие матери невесты! Число таких «посещений» не ограничивается. Выдержишь – заслужишь уважение всего племени.
Далеко туда ехать?