Думаю об Амстердаме. А еще я вспомнила о чудном месте.
Парк «Италия в миниатюре» расположенный в Визербе (между Римини и Римом) – это нечто среднее между парком аттракционов и музеем.
. Это старейший из подобных парков в Италии, его ежегодно посещают свыше полумиллиона туристов. На площади 85 000 кв. м. представлен итальянский «сапожок» со всеми городами и основными архитектурными памятниками, выполненными в миниатюре от 1:25 до 1:50, более 270 итальянских и европейских памятников искусства. Можно посмотреть со специального монорельсового поезда сразу всю экспозицию Италии карманного масштаба. В парке имеется множество аттракционов для детей самого различного возраста. Ежедневно проводится множество развлекательных программ. На театральной сцене Площади Италии, которая, в свою очередь, является реконструкцией флорентийской площади Святого Креста в масштабе 1:4, часто устраиваются представления в национальных костюмах. В парке отдельно представлена «Венеция в миниатюре» , где можно прокатиться по Большом каналу в лодках на настоящей воде. Венеция представлена 119 дворцами, которые только в 5 раз меньше оригиналов. .
Прочее о городах и странах
В какой стране построен город в миниатюре со всей его инфраструктурой ?
кажется в голандии есть такой мокет
В Гамбурге есть потрясающий музей на эту тему.
Казахстан в городе Астана ( есть город в миниатюре со всей его инфоструктурой) а сам город построн, если смотреть сверху на ола расправившего крылья (типо как орел легионов рима)
не знаю как город со всей его инфраструктурой, но в Гамбурге есть музей Европа в миниатюре