Прочее о городах и странах
Какой город из посещаемых Вам запомнился более других, показался ближе, интереснее? Можно несколько. В любой стране.
Сан-Себастьян в Басской автономии, Испания, и Лион во Франции.... Если первый потряс уютностью, океаном (Бискайским заливом, ну, или, Кантабрийским морем) , потрясающей горой в центре городка, спокойствием, бассками, которые радовались тебе так, как будто ждали тебя всю свою жизнь, то Лион порадовал тем, что он был безумно похож на родной Киев: высокий правый берег реки, троллейбусы в центре, милый молодой человек, который, для нашей обезбашенной группы, умудрился, бесплатно, провести экскурсию по центру в 2 часа ночи (не поверите, но мы его встретили на улице и попросили что-то показать на карте...).
Мне Невель запомнился простыми людьми, довольно грубоватыми, но необыкновенно чудным воздухом чистым и какой то очень простой, без излишеств . ЦЕРКОВЬ, кладбище, магазин, автовокзал, две вокзала ( там две дороги пересекаются, как и в Новосокольниках ) . Есть фабрика и несколько магазинов .

Амстердам!! ! Просто чудо!
Линчёпинг, Швеция, такой уютный и домашний.

Сан - Марино, Потсдам.
Шверин.
Санкт-Петербург и все города Чехии, но особенно Прага
Бухара и Самарканд.
1001 ночь...
их много. рим, неаполь, кёльн, будапешт, париж, копенгаген
калининград, таллинн, львов, ташкент
Mardon Saburov
А мне приятно, что Ташкент поставили на одну полку с такими гигантами 8)
родной город, Москва
питер
Венеция. ЧУДО!
О, Йорик, спасибо за Калининград )) приятно за наш город ))
А я больше всего люблю Флоренцию - город-сказка. . Одно только название города уже звучит красиво. Природа, архитектура, вся эта старина, брусчатка на дорогах, цветы, фонтаны, очень приятные, весёлые и дружелюбные люди - романтика везде и во всём!
К сожалению, не обладаю обширной географией путешествий, но из городов, в которых побывала, полюбила Санкт-Петербург. Абсолютно не вызвал никакого отторжения: как будто я там всю жизнь жила. И это за каких-то 2 недели.
Иерусалим- просто поразил историей и красотой.. . И еще Воркута- очень своеобразный город, но с замечательными людьми...
новгород, старая ладога, псков
Амстердаммммммм.
Питер и все города на берегах нашего именно нашего Черного моря