Прочее о городах и странах

Какой город Вам больше всего запомнился? Чем?

Город, в котором была Рождена.. .
Город Детства, Юности и Грез.. .


Город Солнышка, ДоброДушия и Тепла.. .
Гостеприимства и Уважения.. .
Слишком многое у меня с ним связано.. .
Это просто мой ГОРОД... прошлого...
Татьяна Сарницкая
Татьяна Сарницкая
54 111
Лучший ответ
Наталья Лемешкина Вкусно, от души...
Наталья Лемешкина Жаль, это наверно всё - во имя человека, всё - для блага человека. Мы даже знаем и видели этого человека. Ничего, просто деревья, наверно стали старые, вырастут новые, не мечеть же они там построят.






Елена Флоря
Елена Флоря
92 189
Наталья Лемешкина Спасибо за внимание, это мой родной город. Вы растратили почти суточный запас фотографий.
Копенгаген ."Домик - пряник" .Все, как в сказке. Ваш пароход причаливает прямо к парку. Никакой таможни. Спустился по трапу и пошел .Немножко вперед проходишь, вот она, Русалочка. По телевизору она обычно сидит на камне, и ее захлестывают волны. Но мы, видимо, попали в отлив, и она оказалась довольно далеко от берега и на здоровенном валуне. Нам сказали, что существует легенда - тот, кто сумеет ее поцеловать, будет счастлив в любви целый год .Посокрушавшись, что маловато, некоторые смельчаки из нашей компании все-таки решились. Надо знать советского человека! Рискуя ноги не то что промочить, а и переломать, поскакали по скользким камням до прекрасной дамы. Но, когда добрались, она оказалась так высоко, что только один, и то в прыжке, сумел кое-как чмокнуть ее в хвост. ( Забегая вперед, скажу, что Русалочка этого не оценила - его роман, будучи тогда в самом разгаре, благополучно угас через три месяца.. ) .Полюбовались, дальше пошли. Дорожка идет вверх от моря, через парк - хотя был еще довольно холодный март, даже снежок мелкий сыпался --повсюду уже начали вылезать нарциссы !!!Выходим в город - пешеходная зона, транспорта нет, все сверкает .Мне почему-то запомнился аромат восточных специй - он пронизывал весь город, потому что буквально на каждом углу жаровни с мясом, колбасками, шашлыками.. , ну, и разумеется, с пивом.. Мы прибыли вечером, поэтому все магазины были уже закрыты. Но народ не спеша плыл по улицам, как на народном гулянии. Какое-то всеобъемлющее ощущение спокойного благополучия ...даже, когда наш "Симонов" еще только подходил к берегу, и город начал вырисовываться - мы стояли на палубе и любовались прекрасным фейерверком на полнеба. А потом уже в городе спросили - а какой сегодня у вас праздник ? " Никакой- был ответ. -уикэнд, рабочая неделя кончилась, город отдыхает ". Понятно? Вот просто так, отработали - и отдыхают с чувством исполненного долга! ! Мы, вроде как тоже все работающие, почувствовали себя немножко ущербно... Много мы чего еще интересного там узнали и увидели, но все, конечно, до бесконечности можно описывать ...А, еще момент! На другой день нагулялись и присели в кафе .Рядом с нами сидела за столиком бабулька в инвалидной коляске. На вид - вылитая Пиковая Дама, ей лет двести, не меньше! ! Но вся такая при макияже, нарядная, перед ней большая рюмка с коньяком, чашка кофе и пирожные, а в руке - огромная черная сигара !! Я сразу подумала - вот, человек отработал свое и достойно отдыхает !
Будапешт в конце апреля-начале мая. Там просто цвело все, что может цвести - вишня, абрикос, потом каштан, и такие красивые виды с холмов, погода была +25, в общем - город мечты.
за границей никогда не была, а из наших - Питер конечно же.. . Мне все там близко и запоминается - даже самый воздух...
Андрей Шибин
Андрей Шибин
29 906
Прага. больше всего запомнились Кржижиковы фонтаны (вечером это самое незабываемое зрелище) !

Киев. весной просто красота, когда цветут каштаны.

Санкт-Петербург. очень нравится стиль города и люди (коренные петербуржцы).
Svetlana Maimysheva
Svetlana Maimysheva
29 072
Париж, там наших тупарей меньше...
Рим!! ! Долго объяснять, спешу спешу на работу :))
+ Брюгге и Гент - сказочные средневековые города.
Салима Алиева
Салима Алиева
6 163
Я не успела ещё все города посетить
Одесса и Париж - бесподобные города. Запомнились архитектурой и горожанами.
Анна Савченко
Анна Савченко
2 642
Питер.. . Роскошные дворцы, Музеи. Мосты.... А больше всего, конечно- Новосибирск))))
Дубаи-обслуживание хорошее
Новосибирск - там есть метро .. не то что в красноярске=)))))
Турция-обстановкой, климотом, морями и людьми.
Кто собирается куда-то поехать, советую в Турцию!
Отель Летония гольф клуб (как-то так)
Sergi Wasilew
Sergi Wasilew
137
В Турцие, Алания! Жара, бассейн, водные горки, солёное море и гигантские волны.... Не то что в Латвие!!!
город в катором я родился СОСНОВОБОРСК!!!