Этот грунт используется для обратной засыпки песчаных и гравийных карьеров, выравнивания рельефа и других целей, например, горы для катания на горных лыжах в Лисьих горах, чуть ниже Балашихи по реке Пехорке. Гору насыпали из грунта, выбиравшегося при строительстве московского метро.
Грунтом из Лефортовского тоннеля отсыпали площадку для будущего строительства метродепо "Братеево". Причем движение самосвалов было организовано через построенный участок .
Иногда землю просто выбрасывают:
.Отработанную породу вагонетками подают наверх, а затем грузят в самосвалы. Московский грунт: известняк, карбон, глина - считается бросовым, его попросту вывозят на свалку - под поселок Новодачное в Химках.. .
Вот в Крылатском, например, (насколько мне известно )) Землей досыпали крылатские холмы, в оригинале они были меньше. Летом хорошо видно границу перехода от природного к насыпанному.
Прочее о городах и странах
Куда дели землю после того, как вырыли метро?
Вырыли бааальшую яму и закопали:)
Валентина Петрова
А землю от той ямы которую откопали куда дели?
Инопланетяне забрали)))
Евгений Коннов
Я тоже так думаю, потому что земля ведь куда-то пропала ))
Саяно-Шушенская ГЭС...
в шахты засыпали. Да.. . сложно было шахтерам выбираться...
в леса все скинули
Евгений Коннов
Ты так думаешь Дашка? )))
В Москве много подземных рек, которые подмывают грунт. На дорогах образуются пропасти, проваливается асфальт, дома подмывает. Есть куда ее деть всегда..
А действительно! Вы ЧЁ ? Куда дели дырку от бублика?
Метро копают на глубине 50-70 метров. Земля там хорошего качества, поэтому ее используют под грунт при строительстве жилых массивов или засыпают в овраги при прокладывании дорог. Другое дело рытье шахт. Земля на глубине нескольких километров имеет большую концентрацию серной кислоты и аммиака и способна убивать всё живое, вступающее с ней в продолжительный контакт. Для её отмывания создают искусственные насыпи, называемые терриконы. Земля проходит рекультивацию в течении 20-25 лет, а затем доживает свой век всё в тех же оврагах и клумбах.
..немедленно провести расследование....
продали заграницу
В Москве 8 холм насыпали
дак тогда голод был, да и на ружу далеко было-вот и сожрали всю, ещё и мало было