Прочее о городах и странах

Москвичи! А Вы дружлюбные? У меня там друзья 2 года живут, говорят, что не очень то...

а знаешь, кто больше всего орет"Понаехали тут, Москва не резиновая"?Бывшие приезжие, которым удалось здесь зацепиться. Смотрят на, допустим, том же вокзале или в метро на вновь прибывшую в столицу Марусю Скамейкину с баулами и растерянным бегающим взглядом и тешатся: вот я, тоже изГАВНА вылез, а ведь сумел, мАсквичом стал! А потом по ним и судят обо всех.
Хотя я вовсе не защищаю коренных московских жителей-среди них тоже хватает чванства, особенно, среди старух., которые на весь автобус рассказывают, кося глазом, о том, что родились на Старом Арбате... .
А вообще, живя раньше на Урале и по роду работы будучи связанной с большим количеством людей, я хочу заметить, что там люди еще злее, поглощены бытовыми заботами, замотаны и замордованы. Отсюда повышена преступность, воровство, жестокость-явления, вызванные низким уровнем жизни и зарплатами и пенсиями, на которые невозможно прожить.
Марика Мармеладова
Лучший ответ
А где ваши друзья в Москве москвичей видели?..
А они сами с кем дружат? С москвичами или вчерашними жителями села?
Полина ))))
Для начала надо другой вопрос задать - а среди тех, кто сейчас живёт в Москве. сколько москвичей?
Игорь Павлюк
да, Москвичей настоящих, найти теперь трудновато. Но, опять не мы виноваты. Про дружелюбность приезжих россиян знаю не по слухам. Чтобы, здесь зацепится не гнушаются ни какими подлыми и низкими способами.
Мы очень дружелюбные, но с теми кто ведет себя как гость, а не хозяин.
Андрей Нуриев
Нормальные люди в Москве, но встречаются и отморозки-как повезет...
Sobir To My Mad World!
Да нифига не дружелюбные. Есть, правда, отдельные личности, но в общем - нет..
Моя подружка- москвичка =) Такая классная =)