а знаешь, кто больше всего орет"Понаехали тут, Москва не резиновая"?Бывшие приезжие, которым удалось здесь зацепиться. Смотрят на, допустим, том же вокзале или в метро на вновь прибывшую в столицу Марусю Скамейкину с баулами и растерянным бегающим взглядом и тешатся: вот я, тоже изГАВНА вылез, а ведь сумел, мАсквичом стал! А потом по ним и судят обо всех.
Хотя я вовсе не защищаю коренных московских жителей-среди них тоже хватает чванства, особенно, среди старух., которые на весь автобус рассказывают, кося глазом, о том, что родились на Старом Арбате... .
А вообще, живя раньше на Урале и по роду работы будучи связанной с большим количеством людей, я хочу заметить, что там люди еще злее, поглощены бытовыми заботами, замотаны и замордованы. Отсюда повышена преступность, воровство, жестокость-явления, вызванные низким уровнем жизни и зарплатами и пенсиями, на которые невозможно прожить.
Прочее о городах и странах
Москвичи! А Вы дружлюбные? У меня там друзья 2 года живут, говорят, что не очень то...
А где ваши друзья в Москве москвичей видели?..
А они сами с кем дружат? С москвичами или вчерашними жителями села?
Для начала надо другой вопрос задать - а среди тех, кто сейчас живёт в Москве. сколько москвичей?
да, Москвичей настоящих, найти теперь трудновато. Но, опять не мы виноваты. Про дружелюбность приезжих россиян знаю не по слухам. Чтобы, здесь зацепится не гнушаются ни какими подлыми и низкими способами.
Мы очень дружелюбные, но с теми кто ведет себя как гость, а не хозяин.
Нормальные люди в Москве, но встречаются и отморозки-как повезет...
Да нифига не дружелюбные. Есть, правда, отдельные личности, но в общем - нет..
Моя подружка- москвичка =) Такая классная =)