Прочее о городах и странах
Достопримечательности Питера
Люди, выручайте! Срочно надо написать заметку о достопримечательностях Питера, но не передрать с инета, а нормальную, живую. Если на сайте есть питерцы - помогите, а? Мне строк на 10-15 описание - вот человек вышел с морского вокзала или порта (не знаю, с какого, все равно, будем считать), и куда ему лучше пойти, чтоб посмотреть город. Какие-то местные интересинки, которые в турбюро на экскурсиях не покажут.
Есть Причал по номером 33 в Морском порту, красивое место! Там много лет швартуются в навигацию с апреля по октябрь лайнеры с туристами, но в город везут туристов через территорию порта и через проходную . Потом по Рижскому проспекту потом по Садовой улице в сторону Русского музея или по Английскому проспекту в сторону Медного всадника, а иногда автобус сворачивает вправо и везёт их в Петергоф на фонтаны или в Пушкин мимо Площади Победы ...
Свободные туристы могут сесть недалеко от проходной на автобус 22 и доехать и до Медного всадника и до Эрмитажа и до Русского музея, а так же сесть на 66 автобус и доехать до метро Нарвская или на 67 и доехать до метро Балтийская где ходит автобус и электричка в Петергоф, а также добраться до Автово, где также могут сесть на автобус в Петергоф )))
На Васильевском острове тоже приходят суда, но там пока идёт строительство и транспорт очень неудобно и далеко расположен ,. да и через мосты им нужно переезжать и по узким и постоянно ремонтируемым улицам линиям, которые никто сроду не ремонтировал, а тут вдруг оказалось, что где то там у Путина квартира вроде ))) Ах, да, там ещё и университет где то на Васильевском в старых обшарпанных и прогнивших зданиях находится ...
ps Тот, кто учился в университете хотя бы год, никогда не напишет ПИТЕРГОФ )))) это равносильно, что написать ТОТЬЯНА ЛОРИНА ))))

Инна Листопадова-Плис
Спасибо огромное! Вы меня просто спасли. В прямом смысле.
напиши про исакиевский собор.
петропавловскую крепость.
эрмитаж. кунскамеру.
нижний парк питергофа.
спас на крови.
боже. волшебный город. люблю его.
петропавловскую крепость.
эрмитаж. кунскамеру.
нижний парк питергофа.
спас на крови.
боже. волшебный город. люблю его.
Инна Листопадова-Плис
Спасибо! Основные достопримечательности - это то, что надо. А то по справочным сайтам их слишком много, чтоб определиться, о чем писать, для того, кто город не знает. А я. увы, только мечтаю побывать там... Мож, этим летом получится.