Прочее о городах и странах

А какая она - улица Вашего детства? В каком городе? А вернулись бы туда, если бы была возможность?

Маленькая кривая старомосковская улица - улица Станкевича, теперь Вознесенский переулок. Идет от Консерватории до Моссовета (Мэрии) . Почти вся сохранилась, только жилые дома с коммуналками переделаны в офисы и элитку. А когда-то была масса интересностей: машины с бухтами бумаги для типографии "Гудка", Англиканская церковь, отданная фирме "Мелодия", каток в сквере дома напротив. типографские казармы с огромным количеством весьма буйных детей, булошная с жаворонками и т. д. и т. п.
И из нашего окна (2 этаж) был виден кусочек кремлевской башни.
На снимке 1913 года - дом 3 (родильный приют, в мое время - обычный жилой дом) . Дом 5 - наш, я его помню уже без чугунного крыльца. И булыжное мощение было "закатано" асфальтом.
Алексей Носов
Лучший ответ
Светлана Москаленко Обожаю эти переулки....Вознесенский в т.ч....Англиканскую церковь кстати уже вернули....Спасибо за душевный ответ... Прямо теплом повеело...."БулоШная с жаворонками"....Мир, унесенный ветром....
Сейчас там станция метро построена .
на склоне горы, замощеная тротуаром деревянным. с дровами в поленницах возле каждого дома. С завалинкой и палисадниками у каждого дома. Вернуться то можно. только люди уже не те, дома обветшали. да и я другая- только бередить тоску по детству
Ее уже нет: ( построили новый микрорайон
Ольга Зубова
Набережная Волги в Самаре. С радостью вернулась бы, но....
3 пятиэтажки, куча девчонок. и маленькое озерцо над маленьким немецким особнячком, как с рождественской открытки... дома стоят, а вот озерца нет-засыпали... жаль.
Улица моего детства была длиною в 800 метров - одна в деревне (Центральная) ! Это было село на Алтае. Вернуться туда смысла нет!