Прочее о городах и странах
Если я рожу ребёнка в Дании, он имеет право на датское гражданство, правильно?
И я имею право проживать там-же? Смогу ли я забрать первого ребенка в Данию, если я его родила в Украине?
Само по себе рождение ребенка в Дании не дает оснований даже для временного вида на жительство, только если ваш супруг имеет датский вид на жительство или гражданство. Для начала нужно самой получить вид на жительство, как члену семьи, а от этого уже плясать дальше. Но сейчас настолько усложнили требования при воссоединении, что мало кто решается на жену-иностранку. . Финансово - налог, который платится при подаче документов - 1 тыс евро, он не возвращается в случае отказа, экзамен на знание датского языка и культуры, который нужно сдать в течении 3 месяцев по приезду в Данию - около 600 евро. И потом необходимо внести банковскую гарантию в размере 100 тыс крон -это около 15 тысяч евро. Плюс соискатель должен набрать определенное количество баллов, которые начисляются, исходя из образования, опыта работы, владения иностранными языками. И все это для получения временного вида на жительство. Постоянку последнее время вообще мало кто получает. Оно вам надо? Езжайте лучше в Швецию - там пока попроще. А оба родителя к Дании не имеют никакого отношения, то и говорить не о чем. Если интересно -зайдите на rusforum.dk и на nyidanmark.dk - официальный сайт иммиграционной службы Дании.
ребенок то получит, а вы то каким боком к гражданству - виза кончилась и все- гудбай, ауфидерзеен и прочее. Хотя если вам так хочется сохранить ребенку датское гражданство- вы можете отдать его в фостер систем- премную семью и домой, к первому ребенку- налегке.
ты имеешь право забрать второго ребенка, и продолжать жить на украине! А когда второму ребенку исполнится 18 лет он имеет право въехать в Данию.
Если б всё было так просто, пол-СНГ рвануло бы рожать в Данию. Не ты одна такая "умная"
Нет, не правильно.
Если родители ребенка не женаты на момент рождения ребенка, то ребенок получает датское гражданство гражданство если мать является гражданкой Дании. Если только отец ребенка является гражданином, то ребенок получает гражданство, если он рожден 1февраля 1999г. и позже.
Если же родители женаты на момент рождения ребенка, то он получает гражданство если он рожден до 1 февраля 1979 года и ранее и при условии, что только отец имеет гражданство. Если же ребенок рожден после 1 февраля 1979 года и кто-либо из родителей является гражданином, то ребенок получает гражданство.
Рождение же ребенка на территории страны не дает права проживания в ней.
Я тоже так считаю, зачем пол Дании заселять русскими и украинцами?!
Я считаю, что датское гражданство должно принадлежать только датчанам и больше никому.