Прочее о городах и странах
почему одеситы так превозносят одессу, как будт-то там что-то сверхестественное?
Потому что они ОДЕССИТЫ!!!
До революции это был второй по величине город Украины и в пятерке городов Российской империи, и многое от этого сохранилось. Город очень своеобразный, большой порт, курорт, город где перемешались и переварились многие народы, какая то странная смесь интеллигентов и торгашей, дал много великих людей таких как Королев и авантюристов с своеобразным руско- украинско- еврейско-молдавский говороком с странными, нигде более не встречаемыми оборотами речи. Имперский центр с Дерибасовской, Потемкинской лестницей, старинными зданиями, не очень ухоженными окраинами и многолюдными шумными рынками.
Каждый хвалит свой город, т. к. он любимый и родной!
Правильно делают... за это и любим этот город...
любят свой город. одесса и в правду хороша. бывала там.
Классный город!! ! И людям есть чем гордиться.
Вообще город отличный, но местные сами ох... вают от тяги приезжих сразу же с вокзала услышать всяких хохм и прочей хреноты
Потому что Одесса- красивый город. А мы одесситы готовы говоритьоб Одессе бесконечно.
просто потому что она независимая)
и это один из "пунктиков", почему я ее очень сильно люблю) Да и здесь атмосфера такая.. . Когда приезжаешь в какой-нибудь город, если нет предвзятости, то сразу же чувствуется энергетика города, настроение... )
А с другой стороны, а почему бы жителям своих городом не любить свой город? Это же не противоестественно? Для меня противоестественно, когда люди живут в определенном городе и ненавидят его или равнодушны.. .
Я горжусь городами, чьи жители стоят спина к спине за свой город)
псы: прошу прощения за тавтологию :)