Прочее о городах и странах

Помните бывали новости типа на Кузбасе выпустили тысячу тракторов, а сейчас только поезд разбился, корабль утонул... Как

.а сейчас только поезд разбился, корабль утонул....Как так ?
Dakosh Qazaq Star
Раньше новости хоть и пудрили мозги но всёж пытались хоть этой пудрой воодушевить народ на какие-то вещи: а в наше время??? Народ просто "окучивают"чернухой со всех каналов, посмотрите вокруг! Все эти ЧП, СУД ИДЁТ, ПУСТЬ ГОВОРЯТ, ДОРОЖНЫЕ ВОЙНЫ! Нормальных передач на нашем тв, кот наплакал Народ просто тупеет за просмотром этих ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ, МОДНЫЙ ПРИГОВОР Извините но считанные единицы вспоминают о душе или о том что нужно ещё и работать временами а не играть в ПОЛЕ ЧУДЕС.
Esimzhan ////
Лучший ответ
А прежде за потивоправную деятельность привлекали к строгой ответственности. Поскольку любителей плевать на Закон у нас масса, то и репрессии были "массовыми" - людям не нравилось.
Теперь "действующее законодательство" России является полностью бездействующим - все довольны, и страна быстро и успешно деградирует. Так чему же удивляться?
Разные страны.
не надо вводить людей в заблуждение
Гафур Расулов
сейчас можно новости такие - на маслосырзаводе выпустили 20 тонн поддельного масла... или на ЛВЗ -сто тысяч бутылок палёнки...
Строго говоря, когда в 1962 году в Новочеркасске расстреливали демонстрантов - работников НЭВЗа, когда о Чернобыле сообщили только через неделю, а о взрыве поездов в Башкирии (700 трупов) , в Арзамасе и Свердловске почти никто из здесь присутствующих не знает, теплоход в Ульяновске вполне себе въехал под мост и стесал себе палубную надстройку-кинотеатр (десятки трупов - всё это за пять лет) и так далее - про что речь? На совок не гоню - в нём прошло моё дество, и счастливое, чёрт побери. Да и именно из-за того, что в нынешней рашке всё более убого, чем при совке, я из России и свалил. Но говна и тогда было предостаточно, просто говорить не считали нужным.
Лиля Козырева