Прочее о городах и странах

что отличает молдаван от русских???

характерный внешний вид
Ирина Рудакова
Лучший ответ
То же что чеченца от португальца! ! внешность и разговор
Вообще То молдаванин это не нация - более правильно было бы сказать румын! Совсем недавно это был один народ. Да впрочем и остался. После русско-турецкой войны в 1812 году Бессарабия вошла в состав Российской империи.
В 1992 году после падения Советского Союза, на карте между Украиной и Румынией появилась новая страна, которая ранее никогда не существовала: Молдавская республика. Рождение этой страны возобновило старый спор: кто такие молдаване? Являются ли они самостоятельной нацией или частью румынской? Существуют два взгляда на проблему: русско-советский и румынский. В представлении румынских историков и (простых людей) все очень просто: не было, нет и не будет отдельной молдавской нации. По их мнению, название «молдавский» может быть использовано только географическом, но не в этническом значении. Некоторые румыны допускают существование некой молдавской идентичности, но только на региональном уровне. В средние века люди из Молдавского княжества называли себя молдаванами, а жители Валахии – валахами, т. е. это самосознание – всего лишь пережиток прошлогоВопрос о румынизме восточнороманского населения Бессарабии не был проблемой. Образованные круги знали, что они румыны, крестьяне не знали ничего, а русских не волновало, кто они. Основная цель Москвы была включить территорию в состав империи и, если возможно, ассимилировать население. Создание нации просто не стояло на повестке дня. Несмотря на то, что это правда, что идея независимой молдавской нации впервые появилась при царском режиме, большинство русских историков в то время не делали различий между молдаванами и румынами. Даже такие печально известные русификаторы как П. П. Батюшков не делали различий. .
Илья Миллер
про гастарбайтеров: молдаване когда кончат, отворачиваются к стенке и штукатурят
Дэни Рэдов
размер лица
Названием нации...
Brigita Pluch