Прочее о городах и странах

Как молдаване связаны с Италией?

Елена Шатова
Молдавский и итальянкий языки являются романскими, близкородствееыми. Вообще-то молдавский язык - это тот же румынский, а насвание Румыния от Города РИМю Дело в том, что римские императоры уволенным со службы ветеранам давали землю в Дакии, то есть в современной Румынии.
Марина Комарова
Лучший ответ
Языком связаны, романская группа и у тех и у других. Молдавский это по сути диалект румынского.
Про$То™ Ак1M™
Послушайте песни и поймете. "Дульче мелодие"- Ротару, "Дольче вита"-итальянцев. "Мистериоз амор" и "Амор" в "Графе Калиостро".Романская группа.
Нелегальной, в основном, иммиграцией. В Италию.
Римляне х Даки = Румыны ~ Молдаване.... Завоеватели убивали мужиков и насиловали женщин, в итоге-новая нация. Языки-одной и той же романской группы
Руслан Кучаев
Молдаване произошли от Даков, которые позаимствовали у Римлян язык. Молдавский язык ближе всех к латыни.
Их языки романской языковой группы, очень похожи. Корни те же. Но молдаване культурой не доросли...
Пётр Малов
мечтами
Тамара Коляда
Если верить молдавским историкам (нынешним) Гай Юлий Цезарь- молдаванин. Да и многие другие видные деятели древнего Рима по их поступкам-тоже. Ну и то что когда при Юстиниане византийцы вырезали жителей древней Италии - на освободившиеся территории хлынули не только лангобарды, готы и прочие- молдаване тоже не прозевали- прихватизировали выморочные владения и ут же их освоили явочным порядком.
Валентина Ени
Также как и эфиопы с киргизами.
А шо, Берлускони и до молдованок добрался?
да никак
очень много молдаванов там на зароботках!
Женя Глушков
цветом
елена филь
вином)
Молдавия и Италия на сапог похожи (посмотрите сами поймете) ну то что обе страны эти дышат воздухом пьют воду живут в европе и т. п
точно так же как и все люди на земле, языковая группа одна, и ничего более.
Кроме язковои группы (Романскоий) Их ничего не связывает. не шетая что 25 тысяч молдован находятся на зароботках в италии.
Молдаване итальянцам горшки носят и попы моют. Что поделать, есть и такая специальность )
К.
Ксюшка .
Румыния это протекторат Италии а Молдавия это отдельный народ которому италии было не сровницо Молдавия была сильнее Италии