Прочее о городах и странах

Считается ли слово Fuck зензурой в Америке?

Вполне легитимное слово, хотя, достаточно вульгарное.
Fuck ([fʌk]) — в глагольной форме обозначает «иметь половое сношение» . Хотя может использоваться при описании неприятного человека или события. Наречие fucking иногда употребляется в речи для усиления экспрессивности. Употребление fuck считается непристойным и расценивается как оскорбление в официальных, политических и культурных кругах.
С другой стороны, данное слово может быть воспринято спокойно и даже ожидаемо в неформальном общении, или же в либерально настроенных культурных группах.
До сих пор неизвестно, всегда ли слово fuck считалось вульгарным.
Принято считать, что слово fuck имеет англо-саксонское происхождение, но встречается и в других языках: в немецком ficken «иметь половые сношения» , в голландском fokken «размножаться» , в норвежском fukka «иметь половые сношения» , в Шведском fucka «иметь половые сношения»
Существует легенда о том, что слово fuck образовалось из средневековой аббревиатуры «Блуд по разрешению короля» (англ. Fornication Under Consent of the King.
Но это не соответствует действительности.
Цензура допускает это слово.
Например, существует американский документальный фильм 2005 года. Слово fuck в фильме упоминается больше 800 раз, то есть почти 9 раз в минуту.
Конечно, в США цензуру никто не отменял. В книге «Приключения Гекльберри Финна» слова nigger читатели уже не встретят. Роман находится в списке художественных произведений, запрещаемых к изучению в школах США.
Иногда и слово, о котором Вы спрашиваете, запикано.
Цензура не спит. C 1 февраля нынешнего года из официальной документации Госдепартамента США исчезнут слова «мама» и «папа». Их заменят терминами «родитель №1» и «родитель №2».
Тоир Хасанов
Лучший ответ
Вообще-то это ненормативная лексика