Прочее о городах и странах

Правда что американцы не изучают в школе географию мира ?

Ну, по крайней мере в детском саду (США) куда ходит моя 3-летняя дочка, дети уже познакомились с Южной Америкой и Африкой; Европа - на очереди. Так что иногда всё-таки изучают, и в школах тоже. Хотя к обязательным этот предмет не относится.
Фарида Следнева
Лучший ответ
ребенок в первом классе уже познакомился с кучей стран благодаря наличию иммигрантов и потомков иммигрантов с разных точек планеты- у них каждый приносил фото, какие то вещички, иногда выпечку национальную- они учили какие то общеупотребительные слова, раскрашивали карту, а в старших классах география по выбору- кому нужна- те берут. посему какого то принудительного образования по географии нет- но попутно с разными предметами она изучается
Нет.
Настя Полякова
Изучают глобус Соединённых Штатов Америки.
Неправда. А вот то, что в русских школах не изучают русский язык-это факт! Каждый второй пишет, как слышит.
В общем, изучают, но очень поверхностно, хотя разные знакомые по-разному рассказывают - кто-то учил только географию америки, кто-то мировую, но незначительно, только общие данные: столицы, площадь, население.
Конечно, изучают: ) Было бы глупо преподавать "будущим менеджерам планеты" :) "глобус США" или Америку на трех китах
Они скорее изучают по новостям. Например Сегодня появился очередной штат Афганистан. завтра Ирак и т. д.)
Я не могу судить, но когда презик США не знает где же Чад - это странно имхо.
изучают, и подготавливают мальцов к захвату чужих земель!