Прочее о городах и странах

Малые города. Есть ли перспектива? К сожалению из малых городов уезжает молодёжь. Это необратимо?

В малых городах проживает более 40% населения России. Сама живу в таком городе.
Как и везде есть проблемы. Это. отсутствие дорог, упадок образования и здравоохранения, недостаток жилья и рабочих мест. Шансы на развитие есть. Это помощь региональных и федеральных властей. Нет развития малого бизнеса, гос. предприятия давно развалились. Молодежь не хочет ждать - она хочет иметь все здесь и сейчас. Поэтому и уезжает в большие города устраивать свою жизнь. Остается старшее поколение - города стареют.
Есть программы по созданию новых рабочих мест, , пытаются вкладывать деньги в развитие бизнеса. Но по своему административному статусу малые города являются муниципальными образованиями и из-за несовершенства российского законодательства не имеет действенных рычагов для стимулирования инноваций, В перспективе должны быть изменения, на это сейчас обращают внимание. Но это в перспективе, а пока имеем то, что есть.
Алексей Ананьев
Лучший ответ
А это вопрос к нашему руководству. Надо сохранять даже маленькие деревни. А то закрыли школы, больницы, развалили сельское хозяйство. Город большой сам себя не прокормит. вот за всем маленьким и наше будущее.
Гузель Шамова
У нас в селах например строят совхозы по новейшим технологиям в области. Набирают людей но мало кто идет т. к. труд на селе сложен, проще получить зп и отдыхать, отпедрил железку на заводе получил 20-30-т р в месяц и не заморачиваешься или таксистом за 1т. р в день. Не знаю как стимулировать народ к этому, оплата пока меньше и труд сложнее.
Рабочие места нужны.
Rafais Alimov
К сожелению даа.
Все стремятся покорить Москву.
При таком развитии страны, она вся со временем может стать, как малые города.
А обратный процесс будет - здесь корешков больше ...
До тех пор пока экономическая ситуация, а за ней социальная и культурная в городе не изменится, до тех пор и будет продолжатся оток. Люди ведь уезжают не только изза теливизоров, и бредндового шматья - бошковитая молодеж желает развиватся и обитать, строять карьеру в культурных центрах -где масса возможностей для работы развития и досуга ,,