Прочее о городах и странах

есть ли граница между европой и украиной ?

Украина имеет официальную границу с 7 государствами-членами ООН (все эти государства относятся к Европе) :
на востоке и северо-востоке с Россией (1955 км по суше, морские границы в Азовском и Чёрном морях не урегулированы) ,
на севере с Белоруссией (1084 км) ,
на западе с Польшей (542 км) , Венгрией (135 км) , Словакией (98 км) ,
на юго-западе с Молдавией (1202 км, из них 405 км контролируются непризнанной Приднестровской Молдавской Республикой) и Румынией (608 км по суше, морские границы урегулированы) .

Или Вас интересует только западная граница?

Украина граничит с Польшей, Словакией, Венгрией, Румынией и Молдовой.
Западная граница проходит по долине реки Западный Буг в зоне cмешанных лесов до Волынской возвышенности, а затем в зоне широколиственных лесов через Волынскую возвышенность и Розточье до г. Яворов Львовской области. Дальше граница пересекает Предкарпатье, Украинские Карпаты (западнее р. Уж) и выходит на Закарпатскую низменность, идёт по долине р. Тиса (здесь начинается граница с Румынией) , вновь пересекает Украинские Карпаты (в верховье р. Черемош) и пролегает через Буковину. Украина имеет два участка границы с Румынией общей протяжённостью 614 км, проходящей по Буковине и по Дунаю и его Килийскому рукаву к побережью Чёрного моря. На юго-западе Украина на протяжении 1222 км граничит с Молдовой. Граница проходит по долине Днестра и близ его левого берега по склону Подольской возвышенности, по Прутско-Днестровскому междуречью и заканчивается при впадении Прута в Дунай
есть
Она есть.
Украина находится на территории Европы
Viktor Bischoff
Конечно есть.