Прочее о городах и странах
Можно ли купаться на берегу Антарктиды?
Теоретически можно: на Антарктическом полуострове - северной части материковой Антарктиды - были зарегистрированы температуры до +15 градусов- а средняя температура - +2 градуса, что дает нам температуры воды несколько градусов выше, т. е. поклонники купания в проруби не будут в обиде. Кстати, температура на Севеpном Полюсе, где народ действительно купается без особых проблем, значительно выше, чем на Южном-самая южная точка планеты находится посередине материка и к тому же довольно высоко над уровнем моря - 2,8 км, поэтому температура там выше -12 градусов поднимается не часто. Под Северным Полюсом находится лишь вода, отчего средняя температура лета там находится на уровне 0.
Можно. Валяй. На северном полюсе точно купаются:
Только я ни разу не видел фото, чтобы кто-то купался именно в Антарктиде.

А почему нет? Можно.
Холодно, но "моржи" вполне потянут.
да.... недалеко от Аргентины
Можно, всё можно.

Пингвинам и касаткам нравится.
как можно купаться на берегу. Это только в дурке
Нельзя себя за спину и локоть укусить, а все остальное можно!!!!)
По-моему там берега как такового и нету. Все подо льдом. А, вообще-то в океане могут купаться злые моржи! Хотя, если поставить обогреваемое чего-нибудь, то можно и "нормальным" людям искупаться на берегу.
ну, если вода не лед, то от +1 и выше, так что не важно где, вода не может быть ниже 0 градусов, иначе это уже лед)))
Если ты-морж, то можно где угодно
Андрей Перехрест
карту внимательно изучи
нужно )))))))))))))))))))))))))))))))