В обычном купе - 4 места (2 верхних и 2 нижних) .
В люксе - 2 места (только нижние) .
Соответственно, в вагоне вдвое меньше пассажиров - нет очереди в туалеты, проводники внимательнее и т. п.
А к 55 минутам на самолёт не забудьте прибавить минимум час на доезд до аэропорта в Воронеже, полтора-два часа на регистрацию, досмотр и ожидание в "накопителе", минимум полчаса в Москве на выход из самолёта и получение багажа и полтора-два часа на доезд до Москвы.
А к 2400 р. за авиабилет - добавьте ещё минимум 320 р. за билет на экспресс до города. Можно и автобусом доехать (из Домодедова за сотню, из Внукова за 30 р. ) - но тогда плюсуйте к необходимому времени ещё час-два, а то и больше.. .
Так весь день и уйдёт, а поездом - вечером сел, утром приехал.
А ещё самолёты иногда падают, причём в последнее время всё чаще...
Прочее о городах и странах
В чём отличия? Поезд. Купе 1800 и Люкс 2900?? Разница какая в комфортЕ??
В люксе только 2 места, нижние. В купе 4. В люксе может быть телевизор/DVD плейер.
смотря какое направление (принесут поесть, дадут литературу, моющие средства, а может и туалет быть в номере)
В люксе 2 койки, и чище и уютнее, там кровати с покрывалами, зеркала на 2 стенах, все ухоженее. А в купе как в купе....