Университеты — члены Лиги
Штаты, в которых расположены университеты Лиги плюща.
Расположение университетов Лиги плюща.
Члены лиги в алфавитном порядке:
Брауновский университет (англ. Brown University) — Провиденс, штат Род-Айленд, основан в 1764 году под именем Колледж Род-Айленда
Гарвардский университет (англ. Harvard University) — Кембридж, штат Массачусетс, основан в 1636 году.
Дартмутский колледж (англ. Dartmouth College) — Гановер, штат Нью-Гэмпшир, основан в 1769 году
Йельский университет (англ. Yale University) — Нью-Хейвен, штат Коннектикут, основан в 1701 году под именем Коллегиальная школа
Колумбийский университет (англ. Columbia University) — Нью-Йорк, штат Нью-Йорк, основан в 1754 году под именем Королевский колледж
Корнелльский университет (англ. Cornell University) — Итака, штат Нью-Йорк, основан в 1865 году.
Пенсильванский университет (англ. University of Pennsylvania) — Филадельфия, штат Пенсильвания, основан в 1740 году под именем Филадельфийская академия
Принстонский университет (англ. Princeton University) — Принстон, штат Нью-Джерси, основан в 1746 году под именем Колледж Нью-Джерси
Прочее о городах и странах
Какие есть государственные университеты в Америке?
В каждом из 50 американских штатов есть как минимум один государственный университет и обычно несколько государственных колледжей. Некоторые из них имеют слово "государственный" в своём названии. Университеты в США часто очень велики и, как правиило, уступают в престиже частным. Их главная цель - обучение студентов из своего штата, и поэтому для студентов из других штатов и конкурс и плата за обучение обычно больше. Во многих государственных университетах США обучение страдает из-за больших классов, малого внимания преподавателей к студентам и бюрократии. Тем не менее, ряд государственных вузов, такие как Калифорнийский университет в Беркли, Мичиганский университет и Вирджинский университет, традиционно занимают высшие позиции в рейтингах высшего образования в США.
http://academconsult.ru/?id=1129
....
Считается, что высшая школа США - одна из сильнейших в мире. Среди 12 всемирно признанных университетов 8 американских. 80% нобелевских лауреатов вышли из вузов США. В США насчитывается около 2000 4-годичных университетов и колледжей. Они исповедуют самостоятельность и индивидуальный подход – при поступлении возраст не важен, студенты учатся по собственным планам. Разнятся программы, правила и требования при приеме. По способу финансирования вузы США бывают государственными и частными, причем высокий уровень подготовки присущ и тем и другим. В целом высшая школа платная – просто обучение в государственных вузах дешевле. Граждане США имеют право на правительственную финансовую помощь, а иностранцы - нет. ..Университет отличает большее число специальностей и возможностей для научной деятельности. Только здесь присваивают степень магистра и доктора (высшая ученая степень в США) . Самыми дорогими и престижными являются университеты, входящие в Top-20: Гарвард, Стэнфорд, Йэль, Колумбийский и Калифорнийский.
Стоимость обучения US$ 15000-30000 в год.
http://www.yorkstudy.ru/docs/c-g-e/
http://academconsult.ru/?id=1129
....
http://www.yorkstudy.ru/docs/c-g-e/
википедия в помощь