Первыми по мосту через Босфор Восточный проедут жители острова Русский. В ближайшее время островитянам выдадут специальные пропуска для личного автотранспорта, а пока движение по мосту открыто в тестовом режиме, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе краевой администрации.
Вице-мэр Владивостока Роман Карманов объявил, что стоимость проезда до острова Русский не превысит установленную стоимость поездки в городе. На маршрут до кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) запланировано выделить 50 единиц транспорта. Об этом передает «ФедералПресс» .
Автобусное сообщение Владивостока с островом Русский предполагается осуществлять с помощью системы «шаттлов» : по городу будет организовано несколько площадок, которые станут местом сосредоточения автобусов, следующих напрямую в кампус ДВФУ. Планируется, что в пункты отправления на остров Русский будут приезжать пассажиры из разных точек города. Первая такая площадка появится в центре города, а в перспективе подобные организуют и в других районах столицы Приморского края.
Прочее о городах и странах
Будет ли проезд по мосту на остров Русский бесплатен для жителей Владивостока?
Владивосток - не транзитный город, если смотреть по автодорогам. Люди из других краев в нем появляются достаточно редко, и вряд ли им так уж нужно на остров Русский.
Получается, что по этому мосту будут ездить только жители Владивостока и немного - Приморского края.
А это значит, что если сделать проезд по мосту бесплатным для жителей Владивостока, то платить не будет почти никто. Тогда нечего и огород городить с оплатой.
Так что если власти решат сделать проезд платным, то бесплатно будут пропускать скорые, пожарные и кортежи с мигалками.
А паром, что уже не катируется
ага держите карман шире....
если мы будем судить по заявлениям чиновников то он будет бесплатным. если по кофейной гуще и по информации агентства обсн - платным. чему верить - решать вам.