Прочее о городах и странах
Скажите своё мнение ехать или нет???
Итак, на зимних каникулах мы с классом собрались в Финляндию. Скажите стоит или нет? И чем там можно заняться зимой?...
Пока есть возможность, нужно ехать. Пока молодая, с компанией ребят. В любом случае, это новые впечатления, новая страна. Дома зимой сидеть всегда можно, да и неизвестно, получится ли потом еще куда-либо выехать. Так что, пока есть время и возможности, нужно успеть посмотреть максимум, что предлагает жизнь.
Новые места всегда интересны, если перед поездкой ознакомиться с историей, обычаями этой страны, с ее достопримечательностями.
Финляндию по праву считают одной из самых главных стран зимнего отдыха. Практически круглый год здесь, на многочисленных склонах можно встретить любителей горных лыж, предпочитающих прекрасный горный воздух, чистейший снег, великолепно подготовленные трассы курортов Финляндии всем другим горнолыжным курортам мира. В Финляндии идеальные условия для горнолыжников, которые любят отдыхать всей семьей — это обеспечено географическими особенностями страны, с относительно небольшим перепадом высот, что позволяет даже новичкам и маленьким детям попробовать для себя и открыть новый мир горнолыжного спорта. Множество трасс организовано и для любителей равнинных лыж.
Горнолыжные курорты расположены по всей территории Финляндии и позволяют не только насладиться скоростью во время спусков, но и множество настоящих уникальных возможностей для качественного и неповторимого отдыха. Развитая инфраструктура развлечений, великолепные отели, множество ресторанов и баров, ночных клубов и дискотек делает отдых здесь интересным для туристов разных возрастов. Дети в восторге от резиденции Санта-Клауса, посещение которой предлагают практически на каждом курорте маленьким гостям и их родителям.
На территории Финляндии начало сезона катания, благодаря особенностям климата, начинается раньше, чем в других зонах горнолыжного туризма, еще в конце октября — начале ноября. И длится в некоторых местах страны до конца апреля — начала мая. Для семейного отдыха, для детей здесь предусмотрены различные скидки на ски-пасс, имеется множество горнолыжных школ и детских садов. Высочайший уровень сервиса, доброжелательность местного населения, красота окружающей природы и множество трасс — вот все, что делает горнолыжные курорты Финляндии самыми популярными в мире