Прочее о городах и странах

Какие "фальшивые" строения, возведенные человеком вы знаете, а так же где и для чего?

"Ненастоящая" столица, 20 век, страшные и опасные 40-е, СССР, территория московского Кремля.
Целиком город спрятать нереально, но возможно скрыть часть города..
Маскировка ЗСД

ЦДСА

Динамо с ...ёлками

*************************************************
Фальшивый не значит ненастоящий!
***************************************************

В разных частях света люди строили города, которые нельзя было назвать настоящими, как Нью-Йорк, Лондон или Москва.
Но многие из них являются законными сообществами, где люди живут, работают и занимаются разной деятельностью.
Некоторые долгое время воссоздавались с особой тщательностью, а потом за ненадобностью были разрушены.
А есть и те, что были просто прикрытием в целях безопасности- 8 фальшивых и искусственных городов со всего света:
1.Бутафорские афганские деревни в Калифорнии, США
2.Украинский город в качестве съемочной площадки
3.Искусственная марсианская колония в штате Юта, США
4.Поддельный Париж для отвлечения немцев
5.Города-двойники в Китае
6.Фальшивый приграничный город Северной Кореи
7. Искусственный город для экспериментов в США
8. Искусственный Атлантик-Сити в Нью-Йорке, США
Kolia Stepanenko
Лучший ответ
Kolia Stepanenko Спасибо за вопрос, ФормАтиГ!
Рада, если ответ пригодился!)
знаю в годы войны мальчик получил награду за строительство фальшивых аэродромов, которые бомбили немцы
Ольга Жарская прочел после своего ответа ответ про деревянную бомбу..посмеялся...

первый ответ круче..

пирамида МММ. где - везде, для чего - для обогащения
Яна Федорова
Самые фальшивые - воздушные замки.
Потёмкинские деревни по дороге следования царицы Екатерины второй
Alexey Gnezdov
Для фильмов это одно
А вот поживи в таком
Во время Второй Мировой войны немцы на территории Голландии в большой
секретности строили макет аэродрома. Самолеты, ангары, автомобили,
средства ПВО - все делалось из дерева. Но в один из дней прилетел
английский бомбардировщик и сбросил на лже-аэродром одну - единственную
бомбу, после чего строительство аэродрома прекратилось.. . Бомба была
деревянная...
Максим Цибатов Эта тема неоднократно обсуждалась и в реале, и в Интернете. "Фанерные" аэродромы действительно были, по ссылке, что будет ниже, есть даже список. Относительно деревянной бомбы высказывалось сомнение, но нашёлся энтузиаст из Бельгии, который вроде бы обнаружил такую бомбу в одном из музеев Нормандии, в Sainte Mère l'Eglise (Франция), однако ему тут же указали на то, что это мог быть учебный муляж. Возможно, именно наличие таких муляжей могло дать толчок появлению легенде о сброшенной бомбе. Не знаю, читаете ли Вы по-голландски, вот ссылка, если не проходит, то наберите без пробелов в адресной строке браузера
http:// www. fortificatieforum. nl/ viewtopic. php? f=45&t=267& start=15