Прочее о городах и странах

Почему Москалей не любит 90% Россиян?... Работаю в поездах, делал опрос. Может потому что Россия у них заканчивается за

Сапфир ***
Пффф. Не вы одни такие 90% украинцев ненавидят киевских)))
Юлия Бурмистрова
Лучший ответ
Москвичей раз, два и обчелся) ) А остальные те, кто не любит Москву и москвичей.
А я думаю, почему среди поездов УЗ так много неухоженных. Оказываются, что проводникам теперь вагонами заниматься некогда, они опросами занимаются.
Анна Саяпина
Вы кого все-таки имеете в виду - москалей или москвичей?

Моска́ль - в украинском, польском, белорусском языках — прозвище, употребляемое по отношению к РУССКИМ.
Сергей Иванов
Москвичей всего 15% населения Москвы. Остальные - понаехавшие из провинции. Получается, что и там, и там не любят СВОИХ БЫВШИХ ЗЕМЛЯКОВ
Москаль - в русском языке — прозвище, употребляемое по отношению к москвичам ( не путать с автомобилями или жителями столицы нашей Родины, города -героя Москвы).
Для справки-я живу в Питере, а не в Москве. Москвичей... недолюбливаю. После Вашего вопроса задумался, а почему? Ответ пришёл сразу: завидуем! Спорьте со мной, не соглашайтесь... я уже взрослый и мнение каждую секунду не меняю. Завидуем, да, к сожалению. Почему? Лучшие театры с лучшими актёрами, масштабы для карьеры, возможность заработка... да мало ли причин! Несправедливо, что 80% денег страны находятся в одном городе, но это, увы, так и есть. Все возможности-в Москве, как бы нам это ни было противно...
не знаю что такого плохого в москалях я родился в москве но всю жизнь живу в подмосковье и когда приезжаю в москву наблюдаю за людьми и ничего необычного не замечаю, люди как люди разные везде, всем нужно выживать кто виноват если он родился в деревне петрушино в сраной глуши, а получив путевку в москву чувствует себя избранным? если бы я родился в петрушино и попал в нью йорк то тоже бы наверно гордился этим
Klaus `punk | Nexus