Маршрут олимпийского огня по Перми 4 января начнется от ж/д вокзала в 10:00, затем в течение 11 часов факелоносцы будут нести олимпийский огонь по улицам Перми. От Музея современного искусства PERMM по улицам Монастырская — Крисанова — Петропавловская — Борчанинова — ул. Ленина — пл. Гайдара — Локомотивная — Энгельса — Малкова — ш. Космонавтов — Мира — Стахановская — переход «Стахановская — Чкалова» — Чкалова — ул. Г. Хасана (далее на транспорте до б. Гагарина – Старцева) — Старцева — б. Гагарина — Ушинского — А. Гайдара — Юрша — Уинская — Тургенева — Ким — Хрустальная — Уральская — Крупской — пл. Дружбы — б. Гагарина — Революции — Н. Островского — Советская — М. Горького — Пушкина, — 25 Октября — Советская — Сибирская — Белинского — Комсомольская площадь — Чкалова — Комсомольский проспект — Пермская — Г. Звезда — Монастырская — Комсомольский проспект — Екатерининская — Плеханова — Ленина — пл. Гайдара — Екатерининская — Луначарского — Комсомольский пр. — Ленина — Борчанинова — городская эспланада (памятник «Единство фронта и тыла») .
Очень удивила программа эстафеты, в которую входит также массовая дегустация пельменей – в 16:30 все желающие смогут принять участие в установлении рекорда России по массовому угощению пельменями.
В 18:30 начнется праздник, посвященный церемонии зажжения Чаши олимпийского огня. После этого олимпийский огонь погасят и поместят в специальную лампадку, чтобы он беспрепятственно отправился в Киров 5 января.
Прочее о городах и странах
В какое время будут в перми по улице ленина нести олимпийский огонь (факел) завтра
Вот здесь подробно ((
http://skuky.net/86062