Прочее о городах и странах
А вам нравится финский язык?
О да.. . Это замечательное звучание слов...
Старая имитация финского: «Много пуккала, мало каккала»
Слова, которые звучат для нас неприлично или весьма подозрительно, в финском встречаются на каждом шагу.
какку – торт, булочка («Дайте мне, пожалуйста, вот эту какку» :))
пукари – драчун, забияка
пукки – козел
йоулупукки – рождественский козел, он же дед Мороз, он же Санта Клаус. Финны любят Санту!
Разнообразные сукисукуними – при том, что ними – это имя, сукуними – это не имя тещи, как можно подумать, а фамилия, ибо суку – это род, родня, родственники. Финны любят своих родственников.
суки суси! – придержи язык!
сукка – чулок
суккамиели – если миели – это чувство, желание, то суккамиели – это ревнивый и завистливый.
суйхку – душ. «В душ» звучит как «суйхкуун» . yужоснах! — а если там горячо? ?
Три веселых буквы
хуйяри – аферист, жулик, мошенник
хуйята – пускаться в аферы, обманывать; кричать, вскрикивать (от радости) ; гулять, кутить.
хуйкеа – громадный, ужасный, страшный, дикий, головокружительный
хуйкеннелла – вести легкомысленный образ жизни, беспутничать; бродитьбез цели, слоняться, шататься (ср. русское «хуем груши околачивать» )
хуйлата – отдыхать
хуйма – головокружительный
хуйпистуа – кульминировать, достигать вершины подъема; заостряться (хуйпистун – я достигаю вершины, я кульминирую!! ! … )
хуйппу – вершина, верхушка, конец
хуйскин хайскин или хуйян хайян – вперемешку, как попало, кое-как, вверх дном
хуёпи – долговязый человек
пукари – драчун, забияка
пукки – козел
суки суси! – придержи язык!
сукка – чулок
Три веселых буквы
хуйяри – аферист, жулик, мошенник
хуйлата – отдыхать
хуйма – головокружительный
хуйппу – вершина, верхушка, конец
хуёпи – долговязый человек
Интересный - очень много согласных с "мягким" знаком...