Прочее о городах и странах
Какой язык всех больше Вам нравится?
английский. Мне кажется, самый мелодичный в смысле песен язык.
Английский язык, американский вариант!
Ромаn N
Самый омерзительный по звучанию...
Помимо родного - прежде всего эсперанто.
Язык, который легко выучить для человека любой национальности и который не даёт привилегий какой-то одной нации. Если люди общаются на языке, который для одного родной, а для другого нет - общение получается неравноправным и вызывает чувство протеста у "малых" наций. Это ведёт к серьёзным конфликтам - что было с русским языком не так давно и что будет с английским очень скоро.
Я уже лет 30 использую эсперанто в повседневном общении (с появлением интернета - ежедневно) . Прекрасный язык, на котором можно общаться, "не лезя за словом в карман", так же свободно, как на родном, с людьми из самых разных стран. Получать информацию из первых рук, а не отфильтрованную и искажённую пропагандой.
К сожалению, СМИ забиты рекламой английского, а обыватель просто ленится поискать достоверную информацию, вместо этого повторяет всякие нелепицы. Эсперанто никогда не предлагался для замены национальных языков, а лишь как средство международного общения, свободного, полноценного и равноправного.
Разумеется, э-о развивается - как любой живой язык. Появляются новые слова, совершенствуются стили - хотя тексты, написанные 120 лет назад, вполне понятны, хоть и выглядят архаично.
На эсперанто люди поют песни, спорят, шутят и объясняются в любви - для этого он подходит несравненно лучше ломаного английского.
Есть множество прекрасных книг - не только переводов, но и написанных в оригинале на э-о.
Так что собственная культура на эсперанто по богатству и разнообразию не уступает национальным. Кому-то лень этим интересоваться, кто-то по слабости мышления не может понять - всё равно как 120 лет назад многие не верили и не понимали, что повозка может ехать без лошади...
Eu gosto da lingua portuguesa e espanhola :-)) Так сама, вельмi спадабаецца мая родная мова, беларуская: -)) И русский, само собой, он не менее родной для меня и нравится !
Говяжий, заливной.
Латынь, немецкий, английский.
Язык глухонемых. Он тихий, спокойный и не раздражает
Елена Михайловна
Раздражает, они руками машут и слюной брызгают.
Нравится чистый литературный. НЕ перевариваю суржик или специально искажаемый - это язык быдла. А так - люблю и свободно владею украинским и русским, немного хуже польким, понимаю (немного) белорусский (очень пявучая мова) и словацкий. Думаю, поразумелся бы без проблем с сербами и словенами. Каждый язык красив по своему (естественно чистый, граммотный).
ленивый я. поэтому русский.
итальянский английский
Родной.
Итальянский, испанский.
Русский
Мой. С утра не очень, потом расшевеливается.
Русский и немецкий. Русский-красив и лиричен. Немецкий-чёток и технологичен.
английский и КОНЕЧНО ЖЕ МОЙ РОДНОЙ РУССКИЙ ЯЗЫК
pідна мова -життя духовного основа
русский итальянский и приходится английский хотя тоже звучит и тот что у моей подруги
английский, армянский.
и, конечно же, великий и могучий РУССКИЙ ЯЗЫК)))
английский (простой в учении) французкий (прикольно произносится) китайский (несложная грамматика, но потрудиться надо) испанский (прикольно произносится и легко учить если знаешь английский.)
*****канат *****
Только не говорите, будто вы хоть один из этих языков знаете сверх десятка зазубренных фраз и ещё сотни слов максимум...
Руссиш унд доич
Абхазский. Там всего две гласные буквы!
итальянский. Латынь
italiano vero
Английский и Итальянский
Не знаю почему, но нравится немецкий.
Хотя немецким я абсолютно не владею.