Прочее о городах и странах
Ребят это Москва?

Это недалеко от Киевского вокзала, если точнее Бережковская набережная
Вот примерное место на карте (плюс минус 100 метров)

Да, это Москва. Снимок сделан из района Киевского вокзала, с Бережковской набережной, вероятнее всего - с плавучего ресторана, пришвартованного напротив д. 8 или 10 по Бережковской (есть там такой) .
Позади катеров виден Бородинский мост, построенный в1912 году - его название и архитектурное оформление посвящены 100-летию Бородинской битвы. Несколько лет назад мост был заменен на новый, но архитектурный облик его был соль возможно сохранен: арочные пролёты теперь не являются несущими и выполнены лишь как накладной декор.
Позади моста видны 12-этажные жилые дома по Смоленской набережной, построенные в 1930х... 50х годах, правее к ним примыкает дом 1962 года постройки в 9 этажей. В правом верхнем углу снимка - высотное здание со шпилем, одна из семи "сталинских высоток", в ней находится МИД РФ. Между ней и мостом - два 20-этажных прямоугольных корпуса гостиницы (изначально - гостиница Белград, теперь один из них именуется "Золотое Кольцо"): они были задуманы еще в начале 30х годов, когда "высотки" МИД и в задумках не было, построены же в 70е годы, изуродовав собой архитектурный ансамбль площади.
Жыпаргул Маматкулова
Простите, я кажется ошибся - снимок сделан не от плавучего ресторана, а от береговых конструкций пешеходного моста "Б. Хмельницкого" - перенесенного к вокзалу железнодорожного моста 1905---08 года постройки и преобразованного в пешеходный. Он соединяет Киевский вокзал и гостиницу Рэдиссон-Славянская с ЗАГСом на 1м Вражском переулке.
Это причал на площади Европы--слева по курсу--Киевский вокзал, прямо--Бородинский мост, справа --здание МИД. Река--Москва
да это рядом с киевским вокзалом, Бережковская набережная
Москва.
На заднем плане высотка МИД РФ на Смоленской.
Это столица РФ город Крыжополь.
да, недалеко от пресни, если не ошибаюсь
Да
На переднем плане Москва-река, на заднем сам город