Прочее о городах и странах

Расскажите коротко что-нибудь про Канаду, ее плюсы, какая это страна?

#алексей .
Как можно рассказать коротко об огромной стране . Канада вторая по величине страна в мире, после России.

Страна спокойная, достаточно богатая, с экологией порядок, люди доброжелательные. У тех кто умеет работать вполне приличный уровень жизни - просторный дом, часто с бассейном, машины, отдых на море зимой, дети учатся в университетах ...
Неучи и бездельники получают пособие за счет тех, кто работает и платит приличные налоги. Неучи и бездельники, а также нелегалы живут хреноватенько, но живут .

Очень во многом жизнь в Канаде похожа на жизнь в США. По крайней мере, если вы окажетесь не в узнаваемом мегаполисе, а в обычном городе, вы и не поймете с первого взгляда, в Канаде вы, или в Штатах.

Жизнь в Канаде спокойнее, безмятежнее, чем в Штатах, хотя и очень похожа. Существенное отличие - в Канаде медицина замечательная и бесплатная, равная для всех. Поэтому, если кто-то хочет чего-то супер-пупер платного и вне очереди - может смотаться в Штаты. Граница для граждан Канады и Штатов прозрачная. Если живете недалеко от границы, можете хоть в магазин ездить туда -сюда за хлебом :)))
Konstantin Gandrabura
Лучший ответ
Страна хорошая я жил в небольшом городке идёшь люди доброжелательные незнакомые люди с тобой здороваются нет негатива всё размеренно и немного скучно рай!
Оксана Иванова
Анна Воронова у нас в NL примерно так же
Коротко? Отличная страна.
Aza Ku
Канада - прекрасная страна, имеющая замечательную природу . Столица - Оттава . В канаде разговаривают и на французском, и на английском . Прекрасная страна ...