Прочее о городах и странах
правда ли что в европе не едят каш так как мы едим
Правда!
В ВБ овсянку жрут каждое утро...
Да... Голодаю, бедолаги (((
Едят только называют по другому где как
Италия - ризотто
Испания - паэлья
Ну и знаменитая английская - овсянка, сэр
Французы понятно назовут кашу каким-нить крем-супом
Италия - ризотто
Испания - паэлья
Мюсли тоже каша, только рецепт особый.
Едят, но мало (например, мамалыга в Румынии, балканских странах), так и хлеб. Причина мало земли для выращивания зерновых. Выращивают более трудоемкие, но урожайные культуры. Но а там, где есть земля зерновые менее урожайные, но выращивать легче. Поэтому они и прижились в России, Канаде, Украине.
Не правда. В Скандинавии едят, в Англии тоже (Овсянка, Сэр!). Но молодые уже не так едят, это правда, они в основном мюсли и прочие сухие хлопья для завтраков.
В южной Европе (Испания, Франция, Италия и т. д.) каш не едят вообще.
Смотря в какой стране
В Германии манную кашу очень любят, рисовую тоже. Есть даже специальный "молочный" рис для каши . Перловка тоже употребляется, но не часто. Пшенная и гречневая каши для них диковинка, хотя крупы в магазинах и продают, то не во всех. Вообще различные каши - это именно русские национальные блюда и поэтому для других стран они менее привычны, а то и являются экзотикой.
Англия: "Ваша овсянка, сэр! ". А когда у нас гостил пражанин, с извинениями попросил, чтобы его по утрам кормили кашей (мы утром обычно едим что-нибудь мясное или из яиц).
а как там едят?
На севере Испании едят сладкую рисовую молочную кашу как десерт.
Правда. Про гречку даже не сльiхали.
За всю Европу не отвечу, но в Италии точно так! С собой тащим для детей обычно )
Да.