Прочее о городах и странах

В Америке нет отчеств? А сколько может быть имён и фамилий?

Lyazzat Sailauova
как правило все имеют два имени, ну или даже три, у моего мужа мидл нейм Томас Мор- маман его увлекалась чтением его прозведений во время беременности ну и к тому же он известный ирландец, но в документах пишут только Т вместо мидл нейм, тое сть вы можете быть Луиза Мария Мирабелла Констанца Смит, но писать в документах будут Луиза М Смит
Галина Трофимова
Лучший ответ
В Европе (во всяком случае, в западной) отчеств просто не существует. В Исландии отчества есть, а фамилий нет

Всё не так просто в Америке, как традиционно кажется (или хочется) россиянам: "Американцы - тупые" или "Американцы - заносчивые".
Действительно у американцев нет отчества. Однако у них есть второе имя ("Second name"). Как правило оно указывается в виде инициала между первым именем и фамилией, а полностью указывается крайне редко и то, лишь в официальных документах. При этом второе имя не имеет никакого отношеня к имени родителей. Так, полное имя убитого президента США - Джон Фицжеральд Кеннеди, а его отца - Патрик Кеннеди. Женщинам дают женские вторые имена - гламурная Пэрис Уитни Хилтон, а имя ее матери - Кати Ричардс.
Вторые имена выбираются исходя из религиозных, политических и семейных соображений. Так, другие президенты США - Билл Франклин Клинтон, Франклин Делано Рузвельт. А Моисей Клайд Фраерсон в своей махалле будет Мойшей, а среди американцев Клайдом. Когда я оформлял свою Карту Социального страхования, то подошел к клерку и сказал, что в советском паспорте моя фамилия написана на французский манер, что не соответствует английским орфографическим правилам. "Да называйте себя, как Вам заблагорассудится, невзирая даже на паспорт. Но учтите, для США это - навсегда, а нам всё равно".
Ирина Каяткина
Самое длинное имя в мире таково: Адольф Блэйн Чарльз Дэвид Эрл Фредерик Джеральд Хьюберт Ирвин Джон Кеннет Ллойд Мартин Неро Оливер Пол Куинси Рэндолф Шерман Томас Юнкас Виктор Уильям Ксеркс Янси Зевс Wolfe
schlegelsteinhausenbergerdor
ffvoralternwarengewissenhaftscha
ferswessenschafewarenwohlgep
flegeundsorgfaltigkeitbeschutz
envonangreifendurchihrraubgier
igfeindewelychevoralternzwolfta
usendjahresvorandieerscheinenw
anderersteerdemenschderrassu
mschiffgebrauchlichtalsseinurspru
ngvonkraftgestartseinlangefahrthinzwischensternartigraumaufdersuchenachdie
sternwelchegehabtbewohnbarplanetenkreisedrehensichundwohinderneurassev
onverstandigmenschlichkeitkonntefortplanzenundsicherfreuenanlebenslanglic
freudeundruhemitnichteinfurchtvorangreifenvonandererintelligentgeschopfsvo
nhinzwischensternartigraumhi Старший, итого — 744 буквы.

Как видите, на русский удалось перевести только часть имени. И да — это только имя, у этого человека есть ещё и фамилия из 590 букв. Родился этот человек в 1904-м году в Германии и попадал во все выпуски «Книги рекордов Гиннеса» с 1975-го по 1985 год. В 1985-м году он умер.
Елена Путий
да хоть сколько и хоть какие, почитай фамилии жителей Гавай