В Мексике люди живут всяко и разно.
Есть очень богатые люди, и среди них очень много таких, кто получил свое богатство по наследству. Очень многие нынешние богатые мексиканцы (включая самого богатого -- Карлоса Слима) обязаны своим богатством сделкам с недвижимостью, которые их предки заключили в ходе революции 1910-17 гг., причем среди этих предков было нетривиальное количество иммигрантов из Ливана (Ливан тогда находился под контролем Оттоманской империи, и богатые ливанцы, в массе своей христиане-марониты, ехали из Ливана в Мексику, чтобы избежать призыва их сыновей в турецкую армию; Карлос Слим, кстати -- тоже потомок ливанских иммигрантов).
Есть очень бедные (а самые бедные -- это индейцы из штатов Чиапас, Оахака и Герреро, которые принадлежат к племенам, вожди которых не признают Мексику). Когда-то давно предки этих вождей дали вассальную присягу французскому королю, но потом во Франции случилась революция, короля свергли, и, с точки зрения племенных вождей, их вассальная присяга закончилась и они получили суверенитет, который у них отняла Мексика. На практике все это привело к вялотекущей локальной гражданской войне -- мексиканская армия время от времени сгоняет индейцев то с одной территории, то с другой, а правительства штатов продают эти земли то под лесозаготовки, то под строительство. Со стороны индейцев имеет место равно вялотекущее, но организованное, сопротивление, которым командует местный Василий Иванович, выступающий под псевдонимом "субкоманданте Маркос". Причем реально выступающий -- он регулярно записывает видеообращения к народу и пишет статьи и книги (одна из его книг, кстати, называется "Мне насрать на все революционные авангарды этой планеты"). На публике и перед камерой субкоманданте появляется исключительно в лыжной маске, чтобы его не могли опознать мексиканские пособники мирового ЫмпериализЬма.
И есть много-много всего, что не имеет никакого отношения ни к одной из этих крайностей. Есть совершенно потрясающие курортные местности, есть районы, находящиеся под контролем торговцев наркотиками, есть дикая природа от пустынь до джунглей, есть руины городов, которые когда-то построили разные доколумбовые цивилизации -- ацтеки, майя, тольтеки, ольмеки и многие другие...
Прочее о городах и странах
Расскажите про Мексику, и там как живут люди? Можно жить там? И работать? И купить недвижимость не дорого
на основании чего вы собрались там жить? мексика как и любая другая страна не принимает на пмж просто потмоу что вам видите ли с утра моча в голову ударила- а не поехать ли мне в мексику. испанский у вас свободный? иначе о какой работе речь . Деньги у вас на покупку жилья есть? жилье на минимальную зарплату там не купишь
Очень криминальная, там жизнь человека ничего не стоит, причём убивают очень жестоко, ваххабиты просто дети в сравнении с потомками майя)
после России - жить можно где угодно :)))))
Jury Valito
ню-ню :))
Чарли Ульянов
съезди поживи там, умник
Чарли Ульянов
Это 32-х летняя работница федерального суда, рядом с которым её и похитили, но не обязательно быть работником правохранительных органов, что бы так закончить в, можно быть просто музыкантом и спеть на вечеринке "не той" мафиозной группировки (они не так давно ансамбль известный из 20 чел завалили и в колодец сбросили). А могут просто завалить при ограблении.

Отвечу кратко. Там есть близкие и все нормально
Да можно
+ тоже немаловажная инфа:
"....Мексика заняла первое место в мире по похищениям людей
МЕХИКО, 12 июля. Мексика занимает первое место в мире по похищениям людей с целью выкупа, ежедневно в этой латиноамериканской стране похищают 45 человек. Такие данные приводит в своем докладе неправительственная организация Совет по законодательству и правам человека.
В докладе, основанном на открытой информации мексиканских властей, указывается, что в 2007 году в Мексике было зарегистрировано 731 похищение, в 2008 году — 9855, 2009 году — 11680, в прошлом году — 13505, передает РИА "Новости""
Мексика супер !!!Рекомендую.
Она очень разная и всю её посмотреть одним махом не получится.
Скорее всего в Январе у вас выбор упадет на побережье
и курорт типа Кабо Сан Лукас, Пуэрто Ваярта или Акапулько.
Не забудьте про Майан Ривьеру !!!
Лучше чем в РФ и СНГ, примерно как в Польше и Греции, если хороший спец то можно устроится легко, зарплата минимальная по стране от 550 долл, если не связываться с наркотиками и не светить навороченным Айфоном где попало с криминалом не столкнетесь, оптимальнее всего жить и зарабатывать не в Канкуне, а в Гвадалахаре или Монтеррее, но зимой в темное время там бывают заморозки, с центральным отоплением в Мексике вообще никак, цены везде дешёвые