Прочее о городах и странах
Вот в Америке и др. странах богачи оставляют своим собакам, кошкам наследство в несколько мильонов долларов...
А есть какие-то необычные наследники, которые вызвали скорее удивление?
Все - для любимого питомца
Но некоторым собакам совсем не обязательно идти на такие «языковые» жертвы, чтобы быть обеспеченными на всю оставшуюся жизнь. Гораздо эффективнее иметь богатого хозяина, который оставит любимому питомцу солидное наследство.
Так 62-летний кинопродюсер, миллионер Роджер Доркас, умерший от сердечной недостаточности, для того, чтобы деньги не достались супруге, избрал более оригинальный способ. Он завещал состояние своему псу Максимилиану. В общей сложности собака кинопродюсера получила 64 млн. дол. Жена кинопродюсера – ни цента.
Но история получила интересное продолжение. Миссис Роджер Доркас попыталась отобрать у собаки наследство через суд. Но суд не принял во внимание ее страстные уверения о желании покойника изменить завещание, которое так и осталось нереализованным. Тогда предприимчивая молодая женщина стала искать другой вариант вернуть себе деньги супруга. И нашла.
Филипп Голдштейн, поверенный Роджера Доркаса, рассказал безутешной вдове о замечательном чувстве юмора ее мужа. В частности о том, что несколько лет назад он в качестве шутки открыл на имя своего пса банковский счет. Но когда пришла пора платить налоги и сборы, потребовалось, чтобы у собаки, ставшей как бы полноправным гражданином, имелись документы (по мнению властей, усы и хвост документами не являются).
Чего не сделаешь для счастья любимого кобеля! Доркас незамедлительно выправил ему все необходимые бумаги и карточку социального страхования. Так Максимилиан стал полноценным гражданином Соединенных Штатов Америки с собственным состоянием, превышающим четверть миллиона долларов.
Молодая вдова, узнав об этом, совершила беспрецедентный поступок: она вышла замуж за кобеля, став его опекуном – ведь юридически Макс является гражданином США. Подробности их совместной семейной жизни неизвестны. Однако, по словам адвоката новобрачных, «сейчас госпожа Доркас не прилагает никаких усилий к расторжению брака».
Что ж, Максимилиан – не единственная собака, получившая в наследство от благодушного хозяина огромное состояние. В последнее время стало даже модно делать своими наследниками животных. Вот несколько наиболее известных случаев.
Патрисия О’Нил, наследница британского аристократического рода, все деньги (а это почти 60 миллионов фунтов стерлингов) решила оставить своему шимпанзе. Собственного мужа она вообще не упомянула в завещании. Как утверждают приближенные к их семье люди, Патрисия приняла такое решение после того, как ее муж Фрэнк уехал на Олимпийские игры в Сидней, оставив ее одну. Скрасить одиночество аристократке помог 15-летний шимпанзе по имени Калу. Вот ему-то она и отдала все деньги, а кроме этого еще и недвижимость в Южной Америке. По словам господина О’Нила, бывшего олимпийского чемпиона по плаванию, Калу ведет себя с ним очень развязно – пьет его пиво, курит его сигареты и, не стесняясь, бьет его по голове.
Когда американская миллиардерша Леона Хелмсли, владелица ряда нью-йоркских отелей и другой недвижимости, скончалась в возрасте 87 лет, было обнародовано ее необычное завещание. По его указаниям был создан особый фонд в размере 12 миллионов долларов, деньги из которого шли исключительно для содержания ее любимой собачки по кличке Trouble, чтобы животное прожило остаток жизни в роскоши и достатке. Управляющим фондом был назначен брат покойной, которому она оставила 10 миллионов долларов. Когда собачка умрет, она должна быть похоронена рядом со своей хозяйкой в пышном мавзолее стоимостью почти полтора миллиона долларов. Своим внукам добрая бабушка оставила каких-то «жалких» 5 миллионов долларов, с чем они, конечно, не согласились и до сих пор оспаривают это решение.
Так что, скучный процесс составления завещания можно превратить в интересное занятие, проявив не дюжую фантазию и чувство юмора. Ведь ваша последняя воля – она т
Дианочка Кононова
Ведь ваша последняя воля – она только ваша. Оспорить ее можно, лишь, если есть основания сомневаться, что завещатель находится в здравом уме. А уж если вы действительно богаты, то наследники в погоне за миллионами обязательно исполнят вашу последнюю волю, какой бы причудливой она не была.