Прочее о городах и странах

Почему в Америке и Австралии до прибытия европейских народов вели примитивный образ жизни? что мешало им развиваться?

В первую очередь оторванность от цивилизации, примерно тоже самое наблюдается в племенах Новой Гвинеи, Амозонки, Африки и т. д., даже в наше время.

Возможно это также обусловленно малой плотностью населения, относительно размера территорий, поэтому у жителей не было смысла в развитии, в связи с многочисленными канонами, которые установились в преимущественно кровнопереплетенных племенах. Вообще желание прогрессировать у людей возникает в затруднительных ситуациях, когда возникает необходимость грамотного расселения, и, самое главное в условиях конкуренции. Раннее мною был приведён пример про малую плотность населения. Тоесть одно племя было слишком удаленно от другого.
Дмитрий Немтинов
Лучший ответ
что мешало славянам выйти из землянок когда китай уже порохом во всю пользовался?
Саша Фомакина
а когда прибыли европецы все стало цивилизованно? убивали местных ради кусочка золота... полный геноцид местного населения
Игорь Гурьев
Ирина Деричева Ну да колонизировали ведь
Он жили в гармонии с природой и никому не мешали а европейцы это потребители, которые только берут от природы и ничего не дают взамен. Эти европейцы приехали изнасиловали их природу и уничтожили их культуру, о чем сейчас сами жалеют
Ирина Деричева Природа это просто не разумные живые организмы и жить в гармонии с природой то тоже самое что и притворяться котом
Уровень цивилизации инков, майя, ацтеков сравним с цивилизацией Древнего Египта.
Руслан Е
а им не хотелось... австралийские аборигены, и до сих пор живут одним днем - менталитет у них такой... у них даже слова "завтра" нет, они не хотят планировать свою жизнь...
А*
Алин4Ик **
Можно задать встречный вопрос - что мешало прогерманцам слезть с деревьев, когда Майя уже строили пирамиды? ;)
Туртов Алексей
Ирина Деричева Ну египтяне тоже строили пирамиды хоть и не Европа но рядом
а на хрена