В первую очередь оторванность от цивилизации, примерно тоже самое наблюдается в племенах Новой Гвинеи, Амозонки, Африки и т. д., даже в наше время.
Возможно это также обусловленно малой плотностью населения, относительно размера территорий, поэтому у жителей не было смысла в развитии, в связи с многочисленными канонами, которые установились в преимущественно кровнопереплетенных племенах. Вообще желание прогрессировать у людей возникает в затруднительных ситуациях, когда возникает необходимость грамотного расселения, и, самое главное в условиях конкуренции. Раннее мною был приведён пример про малую плотность населения. Тоесть одно племя было слишком удаленно от другого.
Прочее о городах и странах
Почему в Америке и Австралии до прибытия европейских народов вели примитивный образ жизни? что мешало им развиваться?
что мешало славянам выйти из землянок когда китай уже порохом во всю пользовался?
а когда прибыли европецы все стало цивилизованно? убивали местных ради кусочка золота... полный геноцид местного населения
Ирина Деричева
Ну да колонизировали ведь
Он жили в гармонии с природой и никому не мешали а европейцы это потребители, которые только берут от природы и ничего не дают взамен. Эти европейцы приехали изнасиловали их природу и уничтожили их культуру, о чем сейчас сами жалеют
Ирина Деричева
Природа это просто не разумные живые организмы и жить в гармонии с природой то тоже самое что и притворяться котом
Уровень цивилизации инков, майя, ацтеков сравним с цивилизацией Древнего Египта.
а им не хотелось... австралийские аборигены, и до сих пор живут одним днем - менталитет у них такой... у них даже слова "завтра" нет, они не хотят планировать свою жизнь...
Можно задать встречный вопрос - что мешало прогерманцам слезть с деревьев, когда Майя уже строили пирамиды? ;)
Ирина Деричева
Ну египтяне тоже строили пирамиды хоть и не Европа но рядом
а на хрена