Прочее о городах и странах

Если бы была машина времени, в какую страну и в какое время Вы бы переместились?Почему?

Ленуся Ли
Россия. Примерно 1909-й.
Был вменяемый и толковый политик - Столыпин. Я не помню (не историк) дат взрыва дачи и истории в киевском театре, но смог бы убрать эти ключевые узлы в Истории. Ну, и чуть позже - придушить эмигранта Ульянова в парижском борделе, и (лишнее уже - но для уверенности) , купить за приличные деньги пару очень приличных акварелей венского художника Шикльгрубера.
Павел Кошелев
Лучший ответ
Камила Ахметжанова Шикарно сказал
Нина Тимофеева(Юнах) Я бы тоже коммуняк бы не пустил к власти.
В семидесятые в Ярославль. Там солнечно и спокойно.
Ольга Бастан Да. За колбасой и сосисками - в Москву, на рынке мясо - 5-6 рублей (сегодняшние - 700-1000). Молоко в бочке - 28 копеек за литр (почти как сейчас - чуть за 40 р).
Может, в этом и был кайф? Но я - хотя и жил тогда, но не радовался.
Ирина Колодницкая Ярославль-родина моих родителей,уехали в 58 в Омск строить завод СК,всю жизнь тосковали по родному городу,по Волге и по окающему говору..Я -уже коренная сибирячка несколько раз была в 80-х в Ярославле,и было удивительное чувство любви к незнакомому мне городу и ощущения своих корней и истоков...
Каркассон ...времен альбигойских войн (12 век.... юг Франции).
я бы вернулась в свое детство в 70-е.. мороженки по 22 коп., киношка за 10 коп., пионерский лагерь, школа с любимыми учителями, дворовые игры, трава зеленее, солнце ярче, конфеты слаще, можно бегать по лужам босиком, и самое главное -еще живы мамка и папка, и они любят тебя, и ты счастлив от этого беспредельно и ты вообще не думаешь о том, что там ждет тебя впереди, потому как знаешь на 100%,что впереди у тебя светлое будущее и счастье бесконечное....
Надя Кузнецова
В Англию времен Елизаветты или Екатериновская Россия. Время романтики
Илья Белозёров
в прошлое только за небольшим кладом или побольше))) )
меня устравивает нынешнее время и страна
2009 год, Швеция)))
Машина времени мне даже не нужна - нужна только довольно крупная сумма на путёвку и перелёт в Северную Корею =) Там экзотика повсеместная, почти как Китай времён культурной революции.

Был там, всем рекомендую.
Артем Артём
Я бы хотел пожить в конце 19 века в Англии. Это золотое время для меня. Английские манеры, Биг Бен, рассвет индустрии и самое главное Шерлок Холмс. Жаль, что это всего лишь книги и сказки.
Ещё бы хотел в конец 16, начало 17 века познакомиться с Петром 1. Ну и просто посмотреть древний мир.
В будущее не хочу. противно. И так всё уже засрали. Страшно представить, что нас ждёт в будущем.
К этой машине ещё бы яблочко молодильное - тогда бы путешествовал по миру и по временам
хотела бы остаться в Литве, но быть где то в года 1980. по рассказам родителей и бабушек в это время им нравилось больше всего
Павел Кошелев А я там был, хоть и чуть позже. Увы, сказка (которой реально и не было) - кончится. Очень скоро. И изменить что-то в будущем оттуда - нельзя. Можно просто тупо отсчитывать, сколько осталось...
Египет Раннее царство Это должно быть очень интересно: строительство пирамид, религиозные таинства, жрицы любви...
Я бы переместилась в Москву будущего! Это же так интересно! Вряд ли я стала бы далеко отходить от машины времени, ещё потеряется.. . Просто заглянула бы в ближайшие магазины, постояла. посмотрела бы на людей.