Прочее о городах и странах

В каком городе, в какой стране, был открыт первый ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИЙ музей?

Это было в глубокой древности - Древний Рим, остров Капри. Основал его император Октавиан (Адриан)
Римский император сделал остров частным. в 27 г. до нашей эры на своей вилле он организовал первый в Мире палеонтологический музей, где первоначально экспонировались скелеты слонов.

На Капри были выставлены скелеты ископаемых средиземноморских слоников -- на островах Средиземноморья довольно много мелких ископаемых кайнозойских слонов. Эти скелеты были собраны в стоячем положении. А если кто-нибудь из вас видел скелет слона в Зоомузее или у нас в Палеонтологическом музее скелет мамонта, он должен помнить, что в середке черепа есть здоровенная дырка под хобот. Поэтому совершенно ясно, что перед нами находится скелет циклопа, а вот эта дырка – как раз под глаз. Я хочу подчеркнуть, что совершенно не смеюсь над теми, кто эти скелеты собрал и проинтерпретировал. Потому что циклоп – это совершенно нормальный компонент тамошней фауны, они же были, это всем известно! И понятно, что это скелеты циклопов – так они выглядели на самом деле. Т. е. на самом деле интерпретация совершенно корректна. Это в качестве вводной части, что палеонтология – достаточно специфическая наука, и мы, на самом деле, всегда имеем дело не с самим объектом, как физики и химики, а с интерпретацией.
Tarel Mirzoev
Лучший ответ
Анюта Бирюкова а о динозаврах )
Точно знаю что в америке но где именно не наю!