Посмотрите, например, сравнительно редко встречающуюся у нас комедию ДёФюнеса "Крылышки или ножки" - как со всемирно-знаменитой французской кухней успешно конкурирует американский фаст-фуд, где куриные ножки получают, выдавливая на пластмассовую косточку пасту непонятного состава из экструдера...
Не будем спорить, сколь такая оценка справедлива, но это - отражение взгляда европейцев на американскую продукцию, невероятно конкурентоспособную благодаря своей высокой технологичности, достигаемой за счёт пренебрежения интересами потребителя.
Введите в Яндекс запрос "крылышки или ножки смотреть онлайн" (без кавычек) - и вперёд!..
Прочее о городах и странах
Американские товары рвутся на европейский рыкок, почему ЕС сопротивляется?
...им свое добро девать некуда...
основное препятсвие, если смотреть со стороны потребителя, то генотехника - они там уже во всю все изменяют, а как на организм все это действует - еще не изучено. Сейчас хоть контролируют и не все их продукты попадают на прилавки Европы.
Следущий пунктик: у них у самих все товары из Китая - и получится, что они в Европу будут опять же все китайское везти под маркой: made in USA
Юрий Дидимов
Паранойя по поводу генетической инженерии нагнетается разве что режимом Путина. Что и понятно: его учителя-чекисты так успешно истребляли цвет отечественной генетическорй науки в 30е - 40е годы!..
Самосохранение - американцы любят быть царем горы, а три самых крупных экономики - Китай, США, ЕС - если американцы "сожрут" экономику ЕС, то они опять сверху.
Потому что средний и мелкий бизнес ЕС пойдёт в тартарарах, так как весь рынок сбыта возьмут крупнейшие компании США и европы, а влияние у них на всех инстанциях экономики и права колоссальное.