В Москве большинство маршруток отменили.
И теперь по 20-40 минут народ ждет автобусов.
Вот такая вот радость,
Прочее о городах и странах
Зaчeм вы ездите нa мерзкиx вонючих маршpyтках? Почему нe ездите на трaмвaях, троллейбyсах и автобуcax?
Оксана Каштанова
Не потому же автобусов не стало, что маршрутки отменили, а потому, что идиот Собянин додумался троллейбусы уничтожить и всё теми же чадящими автобусами их заменить.
Если бы эти автобусы, а тем более троллейбусы и трамваи, еще и были!..
В Москве трамвайная сеть во многих частях города полностью уничтожена еще в 60е-70е годы. Где сохранилась - даже на "скоростных" линиях, вроде ведущей в Строгино, ее с самого начала создания анонсировали как скоростную! - трамваи еле ползут, все автобусы их обгоняют. Хотя для рельсового транспорта естественно было бы, не напрягаясь, обгонять и легковушки: Вы никогда не ездили на электричках вдоль автострад?
В Подмосковье всегда были только автобусы (отдельные трамвайные и с недавних пор создаваемые троллейбусные системы - не в счёт, их слишком мало). Сравним на настоящий момент автобусный маршрут №33 Одинцово - Лесной городок и маршрутку 30 с почти теми же конечными точками. Последний автобус отправляется от Лесного Городка в 21-15. Маршрутка работает до 22-30. От платформы Пионерская (это середина маршрута, даже ближе к Лесному) до Лесного маршрутка берет 25 рублей - дороговато, конечно, за расстояние всего в 4 км. Но автобус за тот же участок требует 43 рубля! В одном из мест Подмосковья - пл. Ильинская, следующая после бывшего аэропорта Быково - уже нелегалы на "Жигулях" активно конкурируют с рейсовым автобусом, считая для себя выгодным везти людей по тарифу автобуса и получать 75 рублей за рейс...
У меня такое впечатление, что чинуши, от которых зависит состояние общественного транспорта, имеют какие-то свои интересы, ничего общего с интересами населения не имеющие!..
Дай Бог мне дожить до того момента, когда нам расскажут официально о нынешнем состоянии нашей страны - как в начале 60х рассказывали о "сталинских преступлениях"!..
живу двери в двери в метро или на кольце трамвая, какие маршрутки ? ))
Ты уже достала...
...трамваи хоть и хорошо пахнут но не столь быстры и изворотливы...
Рубен Акопян
маршрутки изворотливы только за счёт грубых нарушений ПДД, что рано или поздно неизбежно приводит к аварии с трупами.
трамваи, троллейбусы и автобусы не ходят так же часто. Никто не любит по пол часа стоять и ждать. А все эти автобусы...
Они не везде доезжают до нужного места, часто может понадобиться идти ещё долго или делать 100 пересадок.
У нас нет мерзких и вонючих маршруток. Все новые и чистые.
Я на такси езжу. Есть персональный водитель на Пассате новом.
Если он в схеме присылают его.
С тобой в маршрутке что-то сделали, оттого ты их не любишь?
я люблю трамваи
Маршрутка приходит быстрее, а люди спешат. По-моему это логично