Прочее о городах и странах

интересно, есть ли в историческом центре питера супермаркеты или там только маленькие магазинчики?

Леся )))
Даже РЕКОМЕНДУЮ - они есть, полно, к вашим услугам АШАН на Обводном канале около метро Обводный канал - очень большой и дешевый супермаркет Маркеты типа Пятерочка и Магнит разбросаны по второстепенным улочкам, но там ассортимент небольшой по типу шаговой доступности, в Ашане и в Ленте около Балтийского вокзала ассортимент приличный, особенно вино и конфеты и колбасы и товары потребительского спроса типа подушки и одеяла и посуда и косметика и одежда не фирменная только
Еще парадоксы Московского вокзала - на стороне, где станция метро, в пирожковой булочки по 50 рублей, а через дорогу - по 10-15 рублей те же булочки уже на второй день после выпечки, в столовой дешевой, вот такие секреты Полишинеля у нас )
кроме Магнитов и Дикси - дешевый товар
есть вот такое
Магазин Студенческий
Магазин продуктов
Круглосуточно
+7 (812) 315-40-57
Санкт-Петербург, наб. канала Грибоедова, 26
300 метров от НЕВСКОГО ПРОСПЕКТА

Это что касается ПРОДУКТОВ, вещи в Торговых центрах или на АПРАШКЕ, это свободный рынок в 5 минутах ходьбы от ГОСТИНОГО двора, на улице прямо на столах или в павильонах от 50 рублей до 50 000 цены, от трусов до кожаных курток и шуб, я лично там недорогие купальники себе и детям на лето набираю и полотенца пляжные - производства Турция или Польша - цены приятно удивят )
Елена Фролова
Лучший ответ
подруга живет недалеко от сенной площади там недалеко есть супермаркет Дикси