"В морозном тумане белеет Исакий.
На глыбе оснеженной высится Петр.
И люди проходят в дневном полумраке,
Как будто пред ним выступая на смотр."
Про "дневной полумрак" - это В. Брюсов всё-таки загнул: днём в Питере, хоть и зимой, светло вполне. Только светает поздно и темнеет рано.
Ленинград - родной город моей матери, я в нём бывал десятки раз, но в последний раз - еще до возвращения ему нелепого "исторического названия", отмененного указом Государя Императора в 1914 году.
Прочее о городах и странах
Стоит ли съездить в Санкт-Петербург во время новогодних каникул? В Питере до этого не были)
стоит. походить по музеям погулять по невскому раньше часто ездила в новогодние каникулы к друзьям в питер
Почему нет?
Конечно.
конечно стоит
Конечно! А что еще делать? Только надо помнить, что туристов будет много, готовиться вставать пораньше, что бы в музеи без проблем попадать. Ну и гостиницу и билеты уже пора закупать.
Да. Я настоятельно рекомендую съездить в Петербург. Если не получится на Новый Год, приезжайте после Нового Года. Там так же будет красиво и величественно. Если Вам негде остановиться, вот, пожалуйста, есть отель Vertical Aparthotel, +7 (812) 490-70-50, там всегда есть свободные места.
Yevgeniy Sushkov
там всегда есть свободные места потому, что их цены мало кому по карману, а уж за такой, как у них, уровень сервиса столько платить станут только "идиоты, каких мало"?..
если не был и есть возможность такая, то ОБЯЗАТЕЛЬНО! Увидишь красивый город, походи по музеям, не пожалеешь точно
Конечно же стоит! Мы заказывали проведение новогоднего квеста в Санкт-Петербурге в компании Квестория https://spb.questoria.ru/events/new-year . Это было нечто! Эмоции непередаваемые! Восторг не передать словами!