Прочее о городах и странах

Стоит ли переезжать в Санкт-Петербург?

для молодежи да, - Ради эстетического удовольствия (культурная столица, живописная архитектура, общество творческих людей)
- Ради заработка денег (поиск работы с высокой зарплатой)
- Ради северной погоды, ощущения свежести
- Ради получения высшего образования
- Ради отдыха на природе (Карельские леса, Финский залив)
- Ради путешествий в Европу (дешевые авиабилеты)
Люда Зотова
Лучший ответ
стоит. я прожила в СПБ 5 лет и хотела бы там жить всегда. минус только один -климат
Нина Бохонова
а вы имеете хороший капитал? или так на авось?
Мусабаев Отан Хоть даже на авось, зацепиться можно
да.
Татьяна Исаева
Чем СПБ лучше другого города? досуга больше? меньше цены? работы валом высокооплачиваемой или тут климат как на Гавайях? чего вы все прётесь в этот город будто других подобных нет городов, с нормальным климатом и где мало заводов.
Аллa Иванова
Апс Кнб Рк Didon чтож злой такой?)
Там и так народу очень много, я не люблю такие толпы
Aleksey Kishkin
Лучше в Московскую область
конечно, мы вас здесь ждём с нетерпением
Квартиру приобрела, жить пока не собираюсь. Еще не готова к переезду)).
Aleksey Kishkin На что приобрела?
Да!!!!
***катюнечка ***
Здесь такая х*нь творится
Наталья Ким
Там сейчас турпоток спадёт. Зарубежный — насовсем, внутренний до повышения уровня жизни. Дома перестанут красить и реставрировать, безработица или работа за гроши, как это всегда было в остальной РФ. На какое-то время может вырости криминал.
Зависит от того какие цели и желания в Вас в приоритете
Если у тебя есть конкретная цель и понимание этой цели, то в Питере однозначно есть шанс её реализовать. Какой бы она не была. Главное избежать желания переезда по причине "потому что это Питер". В Питере больше возможностей, чем где бы то ни было, я бы сказала что даже больше чем в Москве, т.к. в последней конкуренция еще больше, а тут примерно все также, но народу чууууть поменьше. а Сочи, на самом деле не особо перспективный город, если их сравнивать тк тем более. От себя могу посоветовать транспортную компанию Магистраль-переезды по России. Лично переезжала с ними, все по высшему разряду. Вовремя, отлеживание через телефон, вещи на 1 млн. застраховали, так что будучи наслышанным о сотне историй с плохими концами, когда дело касается перевозки вещей в другой город, могу посоветовать эту компанию. А в остальном, главное не бойтесь попробовать, это самое сложное и самое простое одновременно. Удачи в переезде!
Андрей Сачко идите н6xyй со своей рекламой магистраль