Прочее о городах и странах

Стоит ли переезжать в Санкт-Петербург?

Цель переезда-учеба. Расскажите о своем опыте. О минусах и плюсах. Может быть кто-то жил как в Москве, так и в Питере, тоже будет интересно послушать о разнице. Как устроились на работу, сложно ли было? Не пожалели ?

P.S: климат устраивает
Ехай и не думай
Саня Моисеенко
Лучший ответ
Я например переехал в Ленинград на учёбу в 1976 г. и не жалею. Но наверное мой опыт вам вряд ли пригодится.
минусы -ноябрь, самый темный месяц года, погода не устойчива, депрессия страшная и учиться не хочется, только спать с утра и до вечера, а летом наоборот - белые ночи и хочется только гулять, а не учиться . У меня только медицинские предметы были успешными, а на философских засыпала всегда, почему то
выход - спортзалы, бассейн, фитнес, кроме скучных музеев, можно в театры в ноябре ходить ))
Чертёнок
Андрей Козлов Если музей скучен, то в театр точно уже не стоит ходить)))
Илья Белый А у меня наоборот философия была одним из моих любимых предметов. Насчет спортзала я только за) Больше волнуюсь за будущее, трудоустройство, уровень жизни, ну и за менталитет людей немного
в Питере прожила 5 лет в общей сложности в два захода. первый раз просто захотела там жить и еще поступала в институт. работы не было перебивалась случайными заработками даже молоко не могла себе позволить купить и хлеб. но вообще я бы хотела в Питере жить. очень нравится город и там живут мои лучшие друзья. в москве прожила 12 лет изза мужа москвича и она мне жутко не нравится. работы за зарплату у меня там не было я торговала ценниками на оптовых рынках зарабатывала много потом когда этим куча народу занялась из буддистов стала ездить в пермь раз в полгода потом мне это надоело и я стала делать сувениры наняв надомников и продавать в москве. моя тетя оставила мне квартиру в москве я ее сдала и сейчас расставшись с мужем живу у родителей в другом городе. жить в москве не хочу
*** Batir***
Смотря где ты живешь, если в каком ни будь мухосранске, то да, если на Кавказе - то не надо, если в Европейских странах - то тоже не надо :D
Илья Белый Ну, не сказала бы, что мухосранск :D Город вполне большой, миллионник, но не столица, конечно
Настена Холдина А зачем в Питере из мухосранска нужны, вроде того, что в ответе выше пишет "ехай".