Прочее о городах и странах
В какой стране бывшего СССР, живется очень хорошо?
Казахстан, Белоруссия, Прибалтика
У меня в Эстонии. Бесплатный общественный транспорт, по сто евро пенсионерам в месяц рождения.
"Кому вне Руси жить хорошо?"
в таджикистане
В Прибалтийских странах, очевидно же. Хотя даже их уровень жизни, который на несколько пунктиков выше, чем в России, не позволяет им не уезжать искать работу в Западную Европу.
А вот недавно был обзор в инете - где выше уровень житухи в бывших странах СССР.
На первом месте по уровню - ЭСТОНИЯ : 300 евриков старикам + б. пл . проезд как по городу, так и по всей стране!
+ не нужно оплачивать ком. платежи.
Сверху уже написали - бонусы не малые к праздникам.
На втором месте - Литва - хуже, но тоже не плохо.
А вот Латвии не повезло: много русских, и потому каша в голове: с языком не могут разобраться какой оставить -латышский или на русский перейти. Во дожили!
Очень хорошо живут в Азербайджане: и дети, и молодежь, и пенсионеры, медицина как в Парижах.
А вот хуже чем в Рашке живут Туркмены, Таджики и Узбеки. Там еще долго будут средние века.
+ не нужно оплачивать ком. платежи.
Я вам приведу простой пример.
Пенсионер. Гражданин РФ имеющий вид на жительство в Эстонии. Год назад - рак крови. Ежемесячные расходы на лекарства 6000 евро плюс обследования в стационаре.
Расходов никаких. За все платит касса медстрахования.
Живет человек.
В странах Прибалтике . У меня сокурсница уехала жить в г Лиепая, живет и не нарадуется . Смешное название, переводится - "как город под липами " . Мы вместе учились в Иркутске, после она уехала на родину в Минск и позже мне письма пришли из Латвии . Сейчас мы с ней часто сидим на Скайпе
нет эстония 60 т. р на рускиее деньгги года мммы уушли...
Я думаю лучше всего в России, всё таки ВВП в мире у нас на 2017 на 6 месте
Медея Умарова
Угу, и тридцать процентов населения в нефтедобывающей стране без газа.
Роман Беляев
Зато у нас есть ВВП, и всё богатство страны разбазаривается им и его дружками, именуемыми "олигархами", а народу - бутылку, чтобы не грустил...

Везде хорошо, где нас нет...
В Эстонии конечно.