Прочее о городах и странах

Почему австрийцы народ, если они как и германцы разговаривают на немецком?

Австрийцы не идентичны немцам по той же причине, по какой белорусы не идентичны русским. Беларусь тоже вся говорит по-русски - искусственно созданный на рубеже 19-20 веков "белорусский язык" крайне затрудняет местное население в любой области Республики Беларусь. Но она возникла (как Великое Княжество Литовское) в результате объединения раздробленных русских княжеств несколько ранее, чем Великое Княжество Московское, и на протяжении веков имела свою собственную историю. И уже в постсоветское время в первые же выборы, в 1994 году, белорусы "послали на" своих подобных нашему Ельцину реформаторов - страна незамедлительно показала 15% годового экономического роста в реальных показателях на протяжении целого ряда лет подряд! А россияне не избавились от гибельного для страны режима ни в 1996, ни во все последующие выборы, страна деградирует небывалыми в мировой истории темпами, а электорат только тупо твердит: "Но ведь больше же всё равно голосовать не за кого - нам так по ящику сказали...".

Германия очень долго, чуть ли не до конца 19 века, не была единым государством. Австрия стала империей очень давно - заправляли всем немецкоговорящие, а под их властью были и славяне, и венгры... Германия объединялась в единую державу независимо от Австрии, в 1938 году она предприняла попытку "исправить историческое недоразумение" (аншлюс Австрии)... Но в итоге плохо кончила.
Владимир Щербаков
Лучший ответ
1. Не существует никаких "германцев". Есть население Германии, которое мы называем немцами и которое разговаривает на 10 основных и примерно на 50 местных диалектах немецкого языка и примерно 6-ти языках, отличных от немецкого.
2. Несмотря на то, что официальным языком Австрии является немецкий, и разговорный, и официальный язык в Австрии сильно отличается от официального немецкого языка Германии. Разговорные австрийские диалекты более близки к близки баварскому диалекту Германии и немецкому языку Швейцарии.
3. Говорить о том, кто народ, а кто нет вообще не корректно, потому как даже дураку понятно, что живущие рядом друг с другом в течении тысяч лет народы не могут не иметь много общего. Поэтому важно не кто на каком языке разговаривает (на немецком говорят и в Швейцарии, и на севере Италии, а на северо-востоке Франции много где, и в Австрии, и в некоторых районах Венгрии и т. д.), а то, как люди сами себя ощущают и оценивают, как отдельный народ или нет.
Ayzadka Милашка
Кто такие германцы? Что за стиль изложения? Ты сама на каком языке разговариваешь?
австрийцы это так называемые габсбургские немцы. это не отдельный народ
Muyassar Sultonova
Язык — австрийский вариант немецкого языка, баварские и алеманнские диалекты немецкого языка.
===================================================================
Бава́рский язык или баериш — в языковом отношении один из самых далёких от стандартного немецкого языка. Ведёт своё происхождение от языка, на котором говорили представители баварского племени, оттеснённого королём Карлом Великим к Дунаю. Относится к группе южно-немецких языков верхненемецкого языка.
А вааще не оказалось в Австрии своих Ющенко и Порошенко, чтобы объявить новую рассу Великий австрийский народ и дегерманизацию ;-))))
карликовое государство а не народ
Они говорят на диалекте, довольно сильно отличающемся от "континентального" немецкого. Но и плюс у австрияков и немцев очень разная история.
Любаша... :)
Muyassar Sultonova какая глупость несусветная
Владимир Щербаков Кёльнцев прочие жители Германии тоже понимают с трудом.
А как говорят в стольном граде Берлине? Я всегда думал, что числительное 44 звучит по-немецки как "фир унд фирцихь". Берлинцы же произносят "фюр унд фюрцищь".